천안시티자이 시세·실거래가 정보

대단지준신축자이

천안시티자이는 충청남도 천안서북구 성성동에 있는 아파트 단지입니다 (1,646세대 · 12개 동 · 2018년 9월 준공).

도로명주소는 충청남도 천안시 서북구 성성6로 21입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 6,000만원(2026-09-10 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 4,300만원(2024-10-02)입니다.

천안시티자이 단지 정보

주소충청남도 천안시 서북구 성성6로 21
지번주소충청남도 천안서북구 성성동 827 천안시티자이아파트
세대수1,646세대
동수12개 동
최고층39층
준공2018년 9월
시공사GS건설
브랜드자이
주차대수1,949대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적59.77㎡ ~ 84.95㎡

천안시티자이 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

천안시티자이 장점

  • 대단지 — 1,646세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 신축 — 2018년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
  • 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.

천안시티자이 실거주 여건

천안시티자이 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.18대 (총 1,949대)
전용면적59.77㎡ ~ 84.95㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층39층
시공사GS건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

천안시티자이 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 196건을 전용면적대별로 정리했습니다.

천안시티자이 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡58건3억 5,900만원 (2026-08-29)3억 8,600만원 (2024-10-17)
전용 74㎡67건3억 7,900만원 (2026-09-12)4억 3,000만원 (2024-12-14)
전용 84㎡71건4억 6,000만원 (2026-09-10)5억 4,300만원 (2024-10-02)

천안시티자이 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-1274.53㎡33억 7,900만원
2026-09-1084.95㎡114억 6,000만원
2026-09-0274.53㎡184억원
2026-08-3184.95㎡44억 4,000만원
2026-08-3074.68㎡183억 8,500만원
2026-08-2959.99㎡303억 5,900만원
2026-08-2784.95㎡84억 7,000만원
2026-08-0274.68㎡83억 8,500만원
2026-08-0274.53㎡184억원
2026-08-0184.95㎡354억 7,500만원

천안시티자이 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 125건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 78건).

천안시티자이 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 59㎡53건2억 6,260만원3억 2,000만원 / 2억 1,000만원74.1%
전용 74㎡23건2억 9,289만원3억 4,000만원 / 2억 2,000만원73.9%
전용 84㎡49건3억 2,111만원3억 8,000만원 / 2억 3,000만원67.4%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

천안시티자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 4억 6,000만원입니다(2026-09-10 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 5억 4,300만원(2024-10-02)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 71건입니다.
천안시티자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 3억 5,900만원입니다(2026-08-29 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 8,600만원이고 거래는 58건입니다.
천안시티자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 49건의 평균 보증금은 3억 2,111만원입니다(최고 3억 8,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.4%입니다.
천안시티자이는 몇 세대인가요?
총 1,646세대, 12개 동입니다. 2018년 9월에 준공했습니다.
천안시티자이 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 신축 · 자이이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
천안시티자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 천안시티자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.