창원마린푸르지오1단지 시세·실거래가 정보
대단지푸르지오
창원마린푸르지오1단지는 경상남도 창원진해구 풍호동에 있는 아파트 단지입니다 (1,822세대 · 18개 동 · 2015년 10월 준공).
도로명주소는 경상남도 창원시 진해구 천자로 386입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 2,500만원(2026-08-27 계약, 21층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 7,500만원(2025-12-19)입니다.
창원마린푸르지오1단지 단지 정보
| 주소 | 경상남도 창원시 진해구 천자로 386 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 창원진해구 풍호동 305-8 창원마린푸르지오1단지 |
| 세대수 | 1,822세대 |
| 동수 | 18개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2015년 10월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 용적률 | 214.8159% |
| 건폐율 | 15.0668% |
| 주차대수 | 2,259대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 103.97㎡ |
창원마린푸르지오1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
창원마린푸르지오1단지 장점
- 대단지 — 1,822세대 대단지입니다 (18개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.24대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 104㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
창원마린푸르지오1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.24대 (총 2,259대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 103.97㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
창원마린푸르지오1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 178건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 15건 | 3억 2,000만원 (2026-09-02) | 3억 3,500만원 (2026-03-07) |
| 전용 65㎡ | 3건 | 2억 8,000만원 (2026-03-04) | 3억 3,000만원 (2025-06-05) |
| 전용 72㎡ | 36건 | 3억 6,900만원 (2026-10-04) | 3억 8,000만원 (2025-04-12) |
| 전용 84㎡ | 109건 | 4억 2,500만원 (2026-08-27) | 4억 7,500만원 (2025-12-19) |
| 전용 103㎡ | 15건 | 5억 9,500만원 (2026-09-29) | 5억 9,500만원 (2026-09-29) |
창원마린푸르지오1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 72.99㎡ | 26 | 3억 6,900만원 |
| 2026-09-29 | 103.97㎡ | 22 | 5억 9,500만원 |
| 2026-09-02 | 59.99㎡ | 21 | 3억 2,000만원 |
| 2026-08-27 | 84.97㎡ | 21 | 4억 2,500만원 |
| 2026-08-20 | 72.99㎡ | 4 | 3억 4,500만원 |
| 2026-08-17 | 84.96㎡ | 9 | 4억 3,500만원 |
| 2026-08-16 | 72.99㎡ | 24 | 3억 5,800만원 |
| 2026-08-15 | 84.96㎡ | 10 | 4억 600만원 |
| 2026-08-15 | 84.96㎡ | 5 | 3억 9,900만원 |
| 2026-08-14 | 72.98㎡ | 12 | 3억 5,400만원 |
창원마린푸르지오1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 103건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 24건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 4건 | 2억 4,750만원 | 2억 6,000만원 / 2억 4,000만원 | 79% |
| 전용 65㎡ | 3건 | 2억 5,400만원 | 2억 6,000만원 / 2억 5,000만원 | 81.1% |
| 전용 72㎡ | 16건 | 2억 8,156만원 | 3억 1,000만원 / 1억 8,000만원 | 78.9% |
| 전용 77㎡ | 2건 | 2억 7,100만원 | 2억 9,000만원 / 2억 5,200만원 | - |
| 전용 84㎡ | 63건 | 3억 1,653만원 | 3억 5,000만원 / 2억원 | 75.3% |
| 전용 103㎡ | 14건 | 3억 8,268만원 | 4억 3,000만원 / 3억원 | 72.2% |
| 전용 114㎡ | 1건 | 4억원 | 4억원 / 4억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 창원마린푸르지오1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 2,500만원입니다(2026-08-27 계약, 21층). 최근 24개월 최고가는 4억 7,500만원(2025-12-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 109건입니다.
- 창원마린푸르지오1단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 2,000만원입니다(2026-09-02 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 3,500만원이고 거래는 15건입니다.
- 창원마린푸르지오1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 63건의 평균 보증금은 3억 1,653만원입니다(최고 3억 5,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 75.3%입니다.
- 창원마린푸르지오1단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,822세대, 18개 동입니다. 2015년 10월에 준공했습니다.
- 창원마린푸르지오1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 창원마린푸르지오1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 창원마린푸르지오1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.