창우마을 시세·실거래가 정보
역세권
창우마을은 경기도 하남시 창우동에 있는 아파트 단지입니다 (154세대 · 1개 동 · 2004년 9월 준공).
도로명주소는 경기도 하남시 대청로116번길 25입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 9,500만원(2026-01-31 계약, 1층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 1,500만원(2025-09-08)입니다.
가까운 지하철역은 하남검단산역(5호선)입니다.
창우마을 단지 정보
| 주소 | 경기도 하남시 대청로116번길 25 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 하남시 창우동 537 창우마을 |
| 세대수 | 154세대 |
| 동수 | 1개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2004년 9월 |
| 시공사 | 정송종합건설 |
| 주차대수 | 155대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 58.93㎡ ~ 84.18㎡ |
| 가까운 지하철역 | 하남검단산역 (5호선) |
창우마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
창우마을 장점
- 역세권 — 하남검단산역(5호선)이 가깝습니다.
창우마을 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 154세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 2004년 준공으로 22년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
창우마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.01대 (총 155대) |
|---|---|
| 전용면적 | 58.93㎡ ~ 84.18㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 정송종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
창우마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 10건 | 5억 8,000만원 (2026-04-14) | 5억 8,000만원 (2026-04-14) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 5억 9,500만원 (2026-01-31) | 6억 1,500만원 (2025-09-08) |
창우마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-04-14 | 58.93㎡ | 13 | 5억 8,000만원 |
| 2026-04-09 | 58.93㎡ | 15 | 5억 3,500만원 |
| 2026-04-01 | 58.93㎡ | 7 | 4억 9,850만원 |
| 2026-01-31 | 84.18㎡ | 1 | 5억 9,500만원 |
| 2025-10-04 | 58.93㎡ | 3 | 5억 3,500만원 |
| 2025-09-27 | 84.18㎡ | 7 | 5억 9,800만원 |
| 2025-09-08 | 84.18㎡ | 15 | 6억 1,500만원 |
| 2025-06-25 | 84.18㎡ | 13 | 5억 9,000만원 |
| 2025-06-13 | 58.93㎡ | 18 | 5억 2,500만원 |
| 2025-04-12 | 58.93㎡ | 2 | 4억 6,500만원 |
창우마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 17건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 6건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 58㎡ | 10건 | 3억 8,150만원 | 4억 3,000만원 / 3억 3,000만원 | 72.8% |
| 전용 84㎡ | 7건 | 4억 1,936만원 | 4억 6,000만원 / 3억 2,500만원 | 70.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 창우마을 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 9,500만원입니다(2026-01-31 계약, 1층). 최근 24개월 최고가는 6억 1,500만원(2025-09-08)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 창우마을 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 4억 1,936만원입니다(최고 4억 6,000만원 · 최저 3억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 70.6%입니다.
- 창우마을은 몇 세대인가요?
- 총 154세대, 1개 동입니다. 2004년 9월에 준공했습니다.
- 창우마을 근처 지하철역은 어디인가요?
- 하남검단산역(5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 창우마을 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 창우마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 창우마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.