중흥S-클래스 시세·실거래가 정보
중흥S-클래스는 제주특별자치도 제주시 노형동에 있는 아파트 단지입니다 (372세대 · 6개 동 · 2002년 1월 준공).
도로명주소는 제주특별자치도 제주시 한라대학로 107입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 5억 6,000만원(2026-09-06 계약)입니다.
중흥S-클래스 단지 정보
| 주소 | 제주특별자치도 제주시 한라대학로 107 |
|---|---|
| 지번주소 | 제주특별자치도 제주시 노형동 753-1 중흥S-클래스 |
| 세대수 | 372세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 11층 |
| 준공 | 2002년 1월 |
| 시공사 | 중흥건설 |
| 주차대수 | 412대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 85.00㎡ |
중흥S-클래스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
중흥S-클래스 단점·확인할 점
- 구축 — 2002년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
중흥S-클래스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.11대 (총 412대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.96㎡ ~ 85.00㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 11층 |
| 시공사 | 중흥건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
중흥S-클래스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 25건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 16건 | 5억 6,000만원 (2026-09-06) | 5억 9,000만원 (2026-06-23) |
| 전용 85㎡ | 9건 | 6억 8,000만원 (2026-09-14) | 6억 8,000만원 (2026-09-14) |
중흥S-클래스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 85.00㎡ | 11 | 6억 8,000만원 |
| 2026-09-06 | 59.96㎡ | 10 | 5억 6,000만원 |
| 2026-06-23 | 59.96㎡ | 6 | 5억 9,000만원 |
| 2026-04-11 | 59.96㎡ | 8 | 5억 8,300만원 |
| 2025-12-09 | 59.96㎡ | 7 | 5억 3,000만원 |
| 2025-11-05 | 85.00㎡ | 3 | 6억 4,500만원 |
| 2025-10-01 | 59.96㎡ | 3 | 5억 7,800만원 |
| 2025-09-20 | 85.00㎡ | 3 | 6억 6,000만원 |
| 2025-09-14 | 59.96㎡ | 3 | 5억 2,700만원 |
| 2025-09-12 | 85.00㎡ | 11 | 6억 3,800만원 |
중흥S-클래스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 17건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 5건 | 2억 9,740만원 | 3억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 54.4% |
| 전용 85㎡ | 3건 | 3억 7,333만원 | 3억 8,000만원 / 3억 6,000만원 | 58.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 중흥S-클래스 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 6,000만원입니다(2026-09-06 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 9,000만원이고 거래는 16건입니다.
- 중흥S-클래스 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 5건의 평균 보증금은 2억 9,740만원입니다(최고 3억 5,000만원 · 최저 2억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.4%입니다.
- 중흥S-클래스는 몇 세대인가요?
- 총 372세대, 6개 동입니다. 2002년 1월에 준공했습니다.
- 중흥S-클래스 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 중흥S-클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 중흥S-클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.