주공2 시세·실거래가 정보
주공2는 아파트 단지입니다.
도로명주소는 서울특별시 구로구 구일로4길 22입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 41㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 7억 7,000만원(2026-09-21 계약)입니다.
주공2 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 구로구 구일로4길 22 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 구로구 구로동 685-223 |
| 전용면적 | 32.39㎡ ~ 64.62㎡ |
주공2 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
주공2 장점
- 평형 구성 — 전용 32㎡부터 65㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
주공2 실거주 여건
| 전용면적 | 32.39㎡ ~ 64.62㎡ |
|---|
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
주공2 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 103건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 32㎡ | 35건 | 5억 9,800만원 (2026-10-10) | 6억 2,500만원 (2026-08-09) |
| 전용 41㎡ | 52건 | 7억 7,000만원 (2026-09-21) | 7억 7,000만원 (2026-09-21) |
| 전용 47㎡ | 2건 | 7억 9,000만원 (2026-07-11) | 7억 9,000만원 (2026-07-11) |
| 전용 49㎡ | 4건 | 8억 2,000만원 (2026-04-15) | 8억 4,700만원 (2026-04-02) |
| 전용 54㎡ | 8건 | 9억 4,000만원 (2026-08-20) | 9억 4,000만원 (2026-08-20) |
| 전용 64㎡ | 2건 | 9억 4,000만원 (2026-01-22) | 9억 5,000만원 (2025-11-14) |
주공2 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 32.39㎡ | 5 | 5억 9,800만원 |
| 2026-09-29 | 32.39㎡ | 6 | 6억원 |
| 2026-09-21 | 41.30㎡ | 9 | 7억 7,000만원 |
| 2026-09-18 | 41.30㎡ | 10 | 7억 7,000만원 |
| 2026-09-14 | 41.30㎡ | 12 | 7억 2,900만원 |
| 2026-09-12 | 41.30㎡ | 9 | 7억 3,800만원 |
| 2026-09-09 | 41.30㎡ | 4 | 7억 5,000만원 |
| 2026-09-04 | 32.39㎡ | 3 | 5억 9,000만원 |
| 2026-08-28 | 41.30㎡ | 1 | 7억 3,000만원 |
| 2026-08-25 | 32.39㎡ | 2 | 5억 8,700만원 |
주공2 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 187건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 127건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 32㎡ | 52건 | 1억 6,098만원 | 2억 1,000만원 / 1억 2,500만원 | 31% |
| 전용 41㎡ | 82건 | 2억 1,239만원 | 2억 5,000만원 / 1억 5,200만원 | 35% |
| 전용 47㎡ | 2건 | 2억 1,800만원 | 2억 3,000만원 / 2억 600만원 | 28.1% |
| 전용 49㎡ | 25건 | 2억 5,147만원 | 2억 8,000만원 / 2억 1,000만원 | 34.7% |
| 전용 54㎡ | 14건 | 2억 5,807만원 | 3억 2,000만원 / 2억 2,000만원 | 33.5% |
| 전용 64㎡ | 12건 | 3억 1,775만원 | 3억 8,000만원 / 2억 5,000만원 | 33.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 주공2 전용 32㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 52건의 평균 보증금은 1억 6,098만원입니다(최고 2억 1,000만원 · 최저 1억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 31%입니다.
- 주공2 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 주공2 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 주공2을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.