제일풍경채 센트럴파크 1단지 시세·실거래가 정보

대단지신축

제일풍경채 센트럴파크 1단지는 전남광주통합특별시 북구 중흥동에 있는 아파트 단지입니다 (1,070세대 · 13개 동 · 2022년 8월 준공).

도로명주소는 광주광역시 북구 우치로40번길 25입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 5,000만원(2026-09-22 계약, 22층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 4,000만원(2024-12-15)입니다.

제일풍경채 센트럴파크 1단지 단지 정보

주소광주광역시 북구 우치로40번길 25
지번주소광주광역시 북구 중흥동 836 제일풍경채 센트럴파크 1단지
세대수1,070세대
동수13개 동
최고층25층
준공2022년 8월
시공사제일건설(주)
용적률223.88%
건폐율16.21%
주차대수1,420대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적84.88㎡ ~ 109.79㎡

제일풍경채 센트럴파크 1단지 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

제일풍경채 센트럴파크 1단지 장점

  • 대단지 — 1,070세대 대단지입니다 (13개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 신축 — 2022년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.33대로 여유가 있는 편입니다.

제일풍경채 센트럴파크 1단지 실거주 여건

제일풍경채 센트럴파크 1단지 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.33대 (총 1,420대)
전용면적84.88㎡ ~ 109.79㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층25층
시공사제일건설(주)

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

제일풍경채 센트럴파크 1단지 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 114건을 전용면적대별로 정리했습니다.

제일풍경채 센트럴파크 1단지 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 84㎡103건5억 5,000만원 (2026-09-22)6억 4,000만원 (2024-12-15)
전용 109㎡11건7억 5,000만원 (2026-08-29)7억 7,200만원 (2025-09-20)

제일풍경채 센트럴파크 1단지 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-2284.88㎡225억 5,000만원
2026-08-3084.88㎡65억 4,000만원
2026-08-29109.79㎡187억 5,000만원
2026-08-1184.92㎡175억 9,000만원
2026-08-1084.88㎡115억 2,000만원
2026-07-2884.92㎡175억 7,700만원
2026-07-2284.88㎡125억 5,000만원
2026-07-1584.92㎡155억 6,000만원
2026-07-13109.79㎡96억 9,000만원
2026-07-1184.92㎡35억 5,000만원

제일풍경채 센트럴파크 1단지 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 96건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 43건).

제일풍경채 센트럴파크 1단지 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 84㎡82건3억 5,952만원4억원 / 2억 9,400만원63.5%
전용 109㎡14건4억 6,614만원5억원 / 4억 3,000만원65.1%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

제일풍경채 센트럴파크 1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 5억 5,000만원입니다(2026-09-22 계약, 22층). 최근 24개월 최고가는 6억 4,000만원(2024-12-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 103건입니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 82건의 평균 보증금은 3억 5,952만원입니다(최고 4억원 · 최저 2억 9,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 63.5%입니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지는 몇 세대인가요?
총 1,070세대, 13개 동입니다. 2022년 8월에 준공했습니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
제일풍경채 센트럴파크 1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 제일풍경채 센트럴파크 1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.