전주혁신중흥S-클래스 시세·실거래가 정보

준신축

전주혁신중흥S-클래스는 전북특별자치도 전주덕진구 장동에 있는 아파트 단지입니다 (481세대 · 9개 동 · 2016년 10월 준공).

도로명주소는 전북특별자치도 전주시 덕진구 틀못3길 16입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 2,500만원(2026-09-29 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 6,000만원(2026-06-05)입니다.

전주혁신중흥S-클래스 단지 정보

주소전북특별자치도 전주시 덕진구 틀못3길 16
지번주소전북특별자치도 전주덕진구 장동 1064 전주혁신중흥S-클래스
세대수481세대
동수9개 동
최고층25층
준공2016년 10월
시공사중흥토건
주차대수720대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적84.99㎡ ~ 115.11㎡

전주혁신중흥S-클래스 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

전주혁신중흥S-클래스 장점

  • 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.50대로 여유가 있는 편입니다.
  • 평형 구성 — 전용 85㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

전주혁신중흥S-클래스 실거주 여건

전주혁신중흥S-클래스 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.50대 (총 720대)
전용면적84.99㎡ ~ 115.11㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층25층
시공사중흥토건

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

전주혁신중흥S-클래스 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 54건을 전용면적대별로 정리했습니다.

전주혁신중흥S-클래스 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 84㎡18건6억 2,500만원 (2026-09-29)6억 6,000만원 (2026-06-05)
전용 98㎡24건6억 6,000만원 (2026-07-25)6억 8,500만원 (2026-07-24)
전용 115㎡12건7억 2,000만원 (2026-07-25)7억 4,900만원 (2026-06-13)

전주혁신중흥S-클래스 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-2984.99㎡76억 2,500만원
2026-09-2284.99㎡176억 4,500만원
2026-09-1884.99㎡66억 1,800만원
2026-07-2598.37㎡126억 6,000만원
2026-07-25115.11㎡67억 2,000만원
2026-07-2498.37㎡86억 8,500만원
2026-07-1698.37㎡26억 6,000만원
2026-07-0198.37㎡136억 7,000만원
2026-06-2184.99㎡166억 2,000만원
2026-06-1384.99㎡76억 1,000만원

전주혁신중흥S-클래스 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 21건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 8건).

전주혁신중흥S-클래스 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 84㎡8건4억 263만원4억 5,000만원 / 3억 2,500만원69.4%
전용 98㎡11건4억 5,527만원5억 1,000만원 / 3억 450만원72.2%
전용 115㎡2건4억 2,850만원5억원 / 3억 5,700만원59.9%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

전주혁신중흥S-클래스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 6억 2,500만원입니다(2026-09-29 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 6억 6,000만원(2026-06-05)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 18건입니다.
전주혁신중흥S-클래스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 4억 263만원입니다(최고 4억 5,000만원 · 최저 3억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 69.4%입니다.
전주혁신중흥S-클래스는 몇 세대인가요?
총 481세대, 9개 동입니다. 2016년 10월에 준공했습니다.
전주혁신중흥S-클래스 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 신축 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
전주혁신중흥S-클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 전주혁신중흥S-클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.