이현하이클래스웰가 시세·실거래가 정보
대단지
이현하이클래스웰가는 경상남도 진주시 이현동에 있는 아파트 단지입니다 (1,268세대 · 14개 동 · 2008년 4월 준공).
도로명주소는 경상남도 진주시 진주대로 1317입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 4,500만원(2026-09-15 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 4,500만원(2026-09-15)입니다.
이현하이클래스웰가 단지 정보
| 주소 | 경상남도 진주시 진주대로 1317 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 진주시 이현동 1180 이현하이클래스웰가 |
| 세대수 | 1,268세대 |
| 동수 | 14개 동 |
| 최고층 | 27층 |
| 준공 | 2008년 4월 |
| 시공사 | 흥한주택종합건설(주) |
| 용적률 | 259.86% |
| 건폐율 | 16.13% |
| 주차대수 | 1,799대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 75.07㎡ ~ 176.73㎡ |
이현하이클래스웰가 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
이현하이클래스웰가 장점
- 대단지 — 1,268세대 대단지입니다 (14개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.42대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 75㎡부터 177㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
이현하이클래스웰가 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.42대 (총 1,799대) |
|---|---|
| 전용면적 | 75.07㎡ ~ 176.73㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 27층 |
| 시공사 | 흥한주택종합건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
이현하이클래스웰가 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 110건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 24건 | 3억원 (2026-07-01) | 3억원 (2026-07-01) |
| 전용 84㎡ | 43건 | 3억 4,500만원 (2026-09-15) | 3억 4,500만원 (2026-09-15) |
| 전용 110㎡ | 20건 | 4억 1,500만원 (2026-09-16) | 4억 1,500만원 (2026-09-16) |
| 전용 122㎡ | 4건 | 3억 7,000만원 (2026-06-20) | 4억 1,000만원 (2025-11-23) |
| 전용 127㎡ | 10건 | 4억 2,000만원 (2026-09-13) | 4억 5,000만원 (2025-06-19) |
| 전용 148㎡ | 5건 | 4억 4,500만원 (2026-04-06) | 4억 8,500만원 (2025-09-29) |
| 전용 176㎡ | 4건 | 5억 4,300만원 (2026-08-11) | 5억 7,000만원 (2025-05-31) |
이현하이클래스웰가 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 110.10㎡ | 14 | 4억 1,500만원 |
| 2026-09-15 | 84.78㎡ | 14 | 3억 4,500만원 |
| 2026-09-13 | 127.76㎡ | 24 | 4억 2,000만원 |
| 2026-08-20 | 127.76㎡ | 6 | 4억 2,500만원 |
| 2026-08-11 | 176.73㎡ | 15 | 5억 4,300만원 |
| 2026-07-27 | 110.10㎡ | 3 | 3억 5,900만원 |
| 2026-07-18 | 110.10㎡ | 27 | 3억 9,500만원 |
| 2026-07-09 | 127.76㎡ | 17 | 4억 1,200만원 |
| 2026-07-01 | 75.07㎡ | 8 | 3억원 |
| 2026-06-21 | 84.07㎡ | 20 | 3억 1,000만원 |
이현하이클래스웰가 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 10건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 13건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 75㎡ | 3건 | 2억 2,333만원 | 2억 3,000만원 / 2억 2,000만원 | 83.1% |
| 전용 84㎡ | 2건 | 2억 5,500만원 | 2억 6,000만원 / 2억 5,000만원 | 82.5% |
| 전용 110㎡ | 1건 | 2억 5,000만원 | 2억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 68.9% |
| 전용 127㎡ | 2건 | 3억 1,500만원 | 3억 3,000만원 / 3억원 | 74.7% |
| 전용 176㎡ | 2건 | 4억 1,000만원 | 4억 1,000만원 / 4억 1,000만원 | 77.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 이현하이클래스웰가 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 4,500만원입니다(2026-09-15 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 3억 4,500만원(2026-09-15)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 43건입니다.
- 이현하이클래스웰가 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 2억 5,500만원입니다(최고 2억 6,000만원 · 최저 2억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 82.5%입니다.
- 이현하이클래스웰가는 몇 세대인가요?
- 총 1,268세대, 14개 동입니다. 2008년 4월에 준공했습니다.
- 이현하이클래스웰가 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 이현하이클래스웰가 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 이현하이클래스웰가을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.