이편한세상 송파파크센트럴 시세·실거래가 정보
대단지신축역세권이편한세상
이편한세상 송파파크센트럴은 서울특별시 송파구 거여동에 있는 아파트 단지입니다 (1,199세대 · 12개 동 · 2021년 5월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 오금로 551입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 18억원(2026-04-24 계약, 14층)이고, 최근 24개월 최고가는 19억 5,000만원(2026-03-11)입니다.
가까운 지하철역은 마천역(5호선)입니다.
이편한세상 송파파크센트럴 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 오금로 551 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 거여동 696 이편한세상 송파파크센트럴 |
| 세대수 | 1,199세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2021년 5월 |
| 시공사 | 대림산업(주) |
| 브랜드 | e편한세상 |
| 주차대수 | 1,479대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 140.23㎡ |
| 가까운 지하철역 | 마천역 (5호선) |
이편한세상 송파파크센트럴 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
이편한세상 송파파크센트럴 장점
- 대단지 — 1,199세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2021년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 마천역(5호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.23대로 여유가 있는 편입니다.
- 이편한세상 — 이편한세상 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 140㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
이편한세상 송파파크센트럴 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.23대 (총 1,479대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 140.23㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | 대림산업(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
이편한세상 송파파크센트럴 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 71건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 23건 | 18억원 (2026-09-21) | 18억원 (2026-09-21) |
| 전용 84㎡ | 31건 | 18억원 (2026-04-24) | 19억 5,000만원 (2026-03-11) |
| 전용 113㎡ | 15건 | 22억 9,000만원 (2026-10-01) | 22억 9,000만원 (2026-10-01) |
| 전용 140㎡ | 2건 | 25억 9,500만원 (2026-05-06) | 27억 5,000만원 (2025-05-22) |
이편한세상 송파파크센트럴 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 113.18㎡ | 27 | 22억 9,000만원 |
| 2026-09-21 | 59.94㎡ | 17 | 18억원 |
| 2026-07-26 | 59.94㎡ | 16 | 17억 7,000만원 |
| 2026-06-25 | 113.63㎡ | 24 | 13억 1,350만원 |
| 2026-06-15 | 59.96㎡ | 8 | 17억 8,000만원 |
| 2026-06-01 | 113.63㎡ | 14 | 20억 6,000만원 |
| 2026-05-11 | 113.18㎡ | 30 | 20억 3,000만원 |
| 2026-05-09 | 59.96㎡ | 4 | 17억 7,000만원 |
| 2026-05-07 | 59.96㎡ | 9 | 17억 4,000만원 |
| 2026-05-06 | 140.23㎡ | 27 | 25억 9,500만원 |
이편한세상 송파파크센트럴 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 229건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 218건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 82건 | 6억 7,730만원 | 8억 5,000만원 / 5억 2,500만원 | 43.7% |
| 전용 84㎡ | 119건 | 7억 3,054만원 | 9억 8,000만원 / 1억원 | 44.2% |
| 전용 113㎡ | 28건 | 9억 6,882만원 | 12억원 / 7억 3,500만원 | 52.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 이편한세상 송파파크센트럴 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 18억원입니다(2026-04-24 계약, 14층). 최근 24개월 최고가는 19억 5,000만원(2026-03-11)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 31건입니다.
- 이편한세상 송파파크센트럴 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 18억원입니다(2026-09-21 계약). 최근 24개월 최고가는 18억원이고 거래는 23건입니다.
- 이편한세상 송파파크센트럴 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 119건의 평균 보증금은 7억 3,054만원입니다(최고 9억 8,000만원 · 최저 1억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.2%입니다.
- 이편한세상 송파파크센트럴은 몇 세대인가요?
- 총 1,199세대, 12개 동입니다. 2021년 5월에 준공했습니다.
- 이편한세상 송파파크센트럴 근처 지하철역은 어디인가요?
- 마천역(5호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 이편한세상 송파파크센트럴 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 이편한세상 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 이편한세상 송파파크센트럴 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 이편한세상 송파파크센트럴을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.