음성코아루 시세·실거래가 정보
신축
음성코아루는 충청북도 음성군 음성읍 평곡리에 있는 아파트 단지입니다 (409세대 · 7개 동 · 2022년 6월 준공).
도로명주소는 충청북도 음성군 한불로 15입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 8,800만원(2026-08-16 계약, 16층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 9,000만원(2025-05-22)입니다.
음성코아루 단지 정보
| 주소 | 충청북도 음성군 한불로 15 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청북도 음성군 음성읍 평곡리 1117 음성코아루아파트 |
| 세대수 | 409세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2022년 6월 |
| 시공사 | 유호산업개발(주) |
| 주차대수 | 438대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.99㎡ |
음성코아루 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
음성코아루 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
음성코아루 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.07대 (총 438대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 유호산업개발(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
음성코아루 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 39건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 26건 | 1억 9,500만원 (2026-07-24) | 2억 1,500만원 (2024-10-01) |
| 전용 84㎡ | 13건 | 2억 8,800만원 (2026-08-16) | 2억 9,000만원 (2025-05-22) |
음성코아루 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-16 | 84.99㎡ | 16 | 2억 8,800만원 |
| 2026-07-24 | 59.98㎡ | 5 | 1억 9,500만원 |
| 2026-07-05 | 84.99㎡ | 15 | 2억 4,700만원 |
| 2026-06-03 | 59.98㎡ | 3 | 2억원 |
| 2026-05-27 | 59.98㎡ | 8 | 2억 300만원 |
| 2026-05-06 | 59.98㎡ | 18 | 2억원 |
| 2026-04-09 | 59.98㎡ | 13 | 2억 800만원 |
| 2026-04-06 | 59.98㎡ | 3 | 1억 9,000만원 |
| 2026-03-25 | 84.99㎡ | 5 | 2억 5,500만원 |
| 2026-03-23 | 84.99㎡ | 5 | 2억 5,500만원 |
음성코아루 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 23건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 12건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 19건 | 1억 5,189만원 | 1억 6,000만원 / 1억 4,000만원 | 76.8% |
| 전용 84㎡ | 4건 | 2억 1,500만원 | 2억 3,000만원 / 2억원 | 81.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 음성코아루 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 8,800만원입니다(2026-08-16 계약, 16층). 최근 24개월 최고가는 2억 9,000만원(2025-05-22)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 13건입니다.
- 음성코아루 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 9,500만원입니다(2026-07-24 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 1,500만원이고 거래는 26건입니다.
- 음성코아루 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 2억 1,500만원입니다(최고 2억 3,000만원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 81.8%입니다.
- 음성코아루는 몇 세대인가요?
- 총 409세대, 7개 동입니다. 2022년 6월에 준공했습니다.
- 음성코아루 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 음성코아루 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 음성코아루을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.