율상마을푸르지오3단지 시세·실거래가 정보
푸르지오
율상마을푸르지오3단지는 경상남도 김해시 율하동에 있는 아파트 단지입니다 (632세대 · 8개 동 · 2008년 12월 준공).
도로명주소는 경상남도 김해시 율하2로 57입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 2,000만원(2026-10-10 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 4,700만원(2026-03-07)입니다.
율상마을푸르지오3단지 단지 정보
| 주소 | 경상남도 김해시 율하2로 57 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 김해시 율하동 1297 율상마을푸르지오3단지 |
| 세대수 | 632세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 25층 |
| 준공 | 2008년 12월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 739대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 85.00㎡ |
율상마을푸르지오3단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
율상마을푸르지오3단지 장점
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
율상마을푸르지오3단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.17대 (총 739대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.97㎡ ~ 85.00㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 25층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
율상마을푸르지오3단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 83건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 70건 | 3억 2,000만원 (2026-10-10) | 3억 4,700만원 (2026-03-07) |
| 전용 85㎡ | 13건 | 2억 8,800만원 (2026-10-08) | 3억 3,700만원 (2024-10-05) |
율상마을푸르지오3단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 84.97㎡ | 5 | 3억 2,000만원 |
| 2026-10-08 | 85.00㎡ | 17 | 2억 8,800만원 |
| 2026-10-02 | 85.00㎡ | 8 | 2억 8,200만원 |
| 2026-09-20 | 85.00㎡ | 6 | 2억 8,500만원 |
| 2026-09-12 | 84.97㎡ | 9 | 3억원 |
| 2026-09-12 | 84.99㎡ | 4 | 2억 7,500만원 |
| 2026-08-31 | 84.97㎡ | 13 | 2억 9,500만원 |
| 2026-07-18 | 84.97㎡ | 25 | 3억 2,000만원 |
| 2026-07-13 | 84.97㎡ | 5 | 3억 800만원 |
| 2026-06-17 | 84.97㎡ | 3 | 2억 9,500만원 |
율상마을푸르지오3단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 44건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 5건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 36건 | 2억 4,785만원 | 2억 6,500만원 / 2억 1,000만원 | 84.9% |
| 전용 85㎡ | 8건 | 2억 3,831만원 | 2억 7,000만원 / 2억 2,000만원 | 86.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 율상마을푸르지오3단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 2,000만원입니다(2026-10-10 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 3억 4,700만원(2026-03-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 70건입니다.
- 율상마을푸르지오3단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 36건의 평균 보증금은 2억 4,785만원입니다(최고 2억 6,500만원 · 최저 2억 1,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 84.9%입니다.
- 율상마을푸르지오3단지는 몇 세대인가요?
- 총 632세대, 8개 동입니다. 2008년 12월에 준공했습니다.
- 율상마을푸르지오3단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 율상마을푸르지오3단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 율상마을푸르지오3단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.