웰뷰파크 시세·실거래가 정보
웰뷰파크는 경상남도 사천시 대방동에 있는 아파트 단지입니다 (294세대 · 6개 동 · 2007년 5월 준공).
도로명주소는 경상남도 사천시 대방길 138입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 56㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 7,500만원(2026-10-02 계약)입니다.
웰뷰파크 단지 정보
| 주소 | 경상남도 사천시 대방길 138 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 사천시 대방동 205-1 웰뷰파크 |
| 세대수 | 294세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 9층 |
| 준공 | 2007년 5월 |
| 시공사 | 삼민종합건설 |
| 주차대수 | 281대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 56.95㎡ ~ 95.62㎡ |
웰뷰파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
웰뷰파크 장점
- 평형 구성 — 전용 57㎡부터 96㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
웰뷰파크 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 294세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
웰뷰파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.96대 (총 281대) |
|---|---|
| 전용면적 | 56.95㎡ ~ 95.62㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 9층 |
| 시공사 | 삼민종합건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
웰뷰파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 26건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 56㎡ | 14건 | 7,500만원 (2026-10-02) | 1억 400만원 (2025-02-27) |
| 전용 81㎡ | 4건 | 1억 3,700만원 (2026-08-17) | 1억 4,800만원 (2025-09-30) |
| 전용 95㎡ | 8건 | 2억 2,500만원 (2025-12-15) | 2억 3,100만원 (2025-03-31) |
웰뷰파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 56.95㎡ | 7 | 7,500만원 |
| 2026-08-17 | 81.71㎡ | 6 | 1억 3,700만원 |
| 2026-07-26 | 56.95㎡ | 3 | 6,800만원 |
| 2026-06-05 | 81.71㎡ | 4 | 1억 3,000만원 |
| 2025-12-15 | 95.62㎡ | 6 | 2억 2,500만원 |
| 2025-11-01 | 56.95㎡ | 9 | 7,500만원 |
| 2025-10-30 | 56.95㎡ | 6 | 9,000만원 |
| 2025-09-30 | 81.71㎡ | 9 | 1억 4,800만원 |
| 2025-09-22 | 56.95㎡ | 9 | 8,200만원 |
| 2025-08-29 | 95.62㎡ | 3 | 1억 7,500만원 |
웰뷰파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 3건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 56㎡ | 2건 | 7,700만원 | 7,700만원 / 7,700만원 | 95% |
| 전용 81㎡ | 1건 | 1억 2,500만원 | 1억 2,500만원 / 1억 2,500만원 | 90.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 웰뷰파크 전용 56㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 7,700만원입니다(최고 7,700만원 · 최저 7,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 95%입니다.
- 웰뷰파크는 몇 세대인가요?
- 총 294세대, 6개 동입니다. 2007년 5월에 준공했습니다.
- 웰뷰파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 웰뷰파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 웰뷰파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.