월산우방아이유쉘 시세·실거래가 정보
역세권
월산우방아이유쉘은 전남광주통합특별시 남구 월산동에 있는 아파트 단지입니다 (281세대 · 9개 동 · 2014년 2월 준공).
도로명주소는 광주광역시 남구 월산로 118입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 4,300만원(2026-08-05 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 1,800만원(2024-11-08)입니다.
가까운 지하철역은 돌고개역(광주1호선)입니다.
월산우방아이유쉘 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 남구 월산로 118 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 남구 월산동 302-2 월산우방아이유쉘 |
| 세대수 | 281세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2014년 2월 |
| 시공사 | 우방건설주식회사 |
| 용적률 | 197.29% |
| 건폐율 | 24.05% |
| 주차대수 | 383대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.89㎡ ~ 125.83㎡ |
| 가까운 지하철역 | 돌고개역 (광주1호선) |
월산우방아이유쉘 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
월산우방아이유쉘 장점
- 역세권 — 돌고개역(광주1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.36대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 126㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
월산우방아이유쉘 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 281세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
월산우방아이유쉘 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.36대 (총 383대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.89㎡ ~ 125.83㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | 우방건설주식회사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
월산우방아이유쉘 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 17건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 15건 | 3억 4,300만원 (2026-08-05) | 4억 1,800만원 (2024-11-08) |
| 전용 117㎡ | 1건 | 4억원 (2026-06-27) | 4억원 (2026-06-27) |
| 전용 125㎡ | 1건 | 5억 500만원 (2024-10-01) | 5억 500만원 (2024-10-01) |
월산우방아이유쉘 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-05 | 84.89㎡ | 8 | 3억 4,300만원 |
| 2026-08-01 | 84.89㎡ | 8 | 3억 5,100만원 |
| 2026-06-27 | 117.30㎡ | 4 | 4억원 |
| 2026-03-14 | 84.89㎡ | 8 | 3억 8,000만원 |
| 2025-07-11 | 84.89㎡ | 2 | 3억 9,000만원 |
| 2025-06-28 | 84.89㎡ | 10 | 3억 7,300만원 |
| 2025-06-16 | 84.89㎡ | 9 | 3억 5,900만원 |
| 2025-06-01 | 84.89㎡ | 2 | 3억 5,000만원 |
| 2025-05-24 | 84.89㎡ | 8 | 3억 7,900만원 |
| 2025-04-17 | 84.89㎡ | 6 | 4억 900만원 |
월산우방아이유쉘 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 6건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 3건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 3건 | 2억 5,667만원 | 2억 7,000만원 / 2억 4,000만원 | 67.9% |
| 전용 117㎡ | 2건 | 2억 9,500만원 | 3억 2,000만원 / 2억 7,000만원 | 73.8% |
| 전용 125㎡ | 1건 | 4억원 | 4억원 / 4억원 | 79.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 월산우방아이유쉘 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 4,300만원입니다(2026-08-05 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 4억 1,800만원(2024-11-08)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
- 월산우방아이유쉘 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 2억 5,667만원입니다(최고 2억 7,000만원 · 최저 2억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.9%입니다.
- 월산우방아이유쉘은 몇 세대인가요?
- 총 281세대, 9개 동입니다. 2014년 2월에 준공했습니다.
- 월산우방아이유쉘 근처 지하철역은 어디인가요?
- 돌고개역(광주1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 월산우방아이유쉘 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 월산우방아이유쉘 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 월산우방아이유쉘을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.