원호한누리타운2 시세·실거래가 정보
대단지구축
원호한누리타운2는 경상북도 구미시 고아읍 원호리에 있는 아파트 단지입니다 (1,230세대 · 8개 동 · 1997년 4월 준공).
도로명주소는 경상북도 구미시 문장로22길 40입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 59㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 5,800만원(2026-09-30 계약)입니다.
원호한누리타운2 단지 정보
| 주소 | 경상북도 구미시 문장로22길 40 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상북도 구미시 고아읍 원호리 454 원호한누리타운2 |
| 세대수 | 1,230세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1997년 4월 |
| 시공사 | 삼우,도시,대동,미광 |
| 용적률 | 213.56% |
| 건폐율 | 20.71% |
| 주차대수 | 846대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.82㎡ ~ 59.96㎡ |
원호한누리타운2 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
원호한누리타운2 장점
- 대단지 — 1,230세대 대단지입니다 (8개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
원호한누리타운2 단점·확인할 점
- 구축 — 1997년 준공으로 30년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.69대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
원호한누리타운2 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.69대 (총 846대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.82㎡ ~ 59.96㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 삼우,도시,대동,미광 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
원호한누리타운2 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 124건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 124건 | 5,800만원 (2026-09-30) | 9,500만원 (2025-07-02) |
원호한누리타운2 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 59.82㎡ | 10 | 5,800만원 |
| 2026-09-19 | 59.82㎡ | 10 | 6,950만원 |
| 2026-09-18 | 59.96㎡ | 1 | 6,000만원 |
| 2026-08-24 | 59.96㎡ | 3 | 6,100만원 |
| 2026-08-24 | 59.82㎡ | 3 | 5,700만원 |
| 2026-08-23 | 59.96㎡ | 7 | 7,300만원 |
| 2026-07-10 | 59.96㎡ | 13 | 9,250만원 |
| 2026-06-22 | 59.96㎡ | 1 | 7,200만원 |
| 2026-06-20 | 59.82㎡ | 15 | 5,200만원 |
| 2026-06-13 | 59.82㎡ | 14 | 8,550만원 |
원호한누리타운2 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 52건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 58건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 52건 | 6,329만원 | 7,500만원 / 5,000만원 | 93.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 원호한누리타운2 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5,800만원입니다(2026-09-30 계약). 최근 24개월 최고가는 9,500만원이고 거래는 124건입니다.
- 원호한누리타운2 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 52건의 평균 보증금은 6,329만원입니다(최고 7,500만원 · 최저 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 93.2%입니다.
- 원호한누리타운2는 몇 세대인가요?
- 총 1,230세대, 8개 동입니다. 1997년 4월에 준공했습니다.
- 원호한누리타운2 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 원호한누리타운2 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 원호한누리타운2을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-15 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.