원호대우 시세·실거래가 정보
푸르지오
원호대우는 경상북도 구미시 고아읍 원호리에 있는 아파트 단지입니다 (649세대 · 8개 동 · 1997년 10월 준공).
도로명주소는 경상북도 구미시 문장로26길 11입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 99㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 2억 2,000만원(2026-10-01 계약)입니다.
원호대우 단지 정보
| 주소 | 경상북도 구미시 문장로26길 11 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상북도 구미시 고아읍 원호리 449 원호대우아파트 |
| 세대수 | 649세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 1997년 10월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 884대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 89.55㎡ ~ 134.64㎡ |
원호대우 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
원호대우 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.36대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 90㎡부터 135㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
원호대우 단점·확인할 점
- 구축 — 1997년 준공으로 29년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
원호대우 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.36대 (총 884대) |
|---|---|
| 전용면적 | 89.55㎡ ~ 134.64㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
원호대우 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 32건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 89㎡ | 15건 | 1억 5,500만원 (2026-06-12) | 2억 2,500만원 (2025-05-28) |
| 전용 99㎡ | 16건 | 2억 2,000만원 (2026-10-01) | 2억 2,000만원 (2026-10-01) |
| 전용 134㎡ | 1건 | 2억 5,000만원 (2026-06-12) | 2억 5,000만원 (2026-06-12) |
원호대우 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 99.95㎡ | 10 | 2억 2,000만원 |
| 2026-08-19 | 99.95㎡ | 10 | 1억 8,500만원 |
| 2026-08-11 | 99.95㎡ | 3 | 1억 5,000만원 |
| 2026-06-12 | 89.55㎡ | 4 | 1억 5,500만원 |
| 2026-06-12 | 134.64㎡ | 12 | 2억 5,000만원 |
| 2026-06-07 | 89.55㎡ | 10 | 1억 8,000만원 |
| 2026-06-03 | 89.55㎡ | 5 | 1억 5,500만원 |
| 2026-05-25 | 89.55㎡ | 5 | 1억 5,000만원 |
| 2026-05-09 | 89.55㎡ | 12 | 1억 8,000만원 |
| 2026-04-14 | 99.95㎡ | 7 | 1억 9,000만원 |
원호대우 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 3건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 3건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 89㎡ | 1건 | 1억 4,000만원 | 1억 4,000만원 / 1억 4,000만원 | 82.3% |
| 전용 99㎡ | 1건 | 1억 6,000만원 | 1억 6,000만원 / 1억 6,000만원 | 91% |
| 전용 134㎡ | 1건 | 2억 3,000만원 | 2억 3,000만원 / 2억 3,000만원 | 92% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 원호대우 전용 89㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 1억 4,000만원입니다(최고 1억 4,000만원 · 최저 1억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 82.3%입니다.
- 원호대우는 몇 세대인가요?
- 총 649세대, 8개 동입니다. 1997년 10월에 준공했습니다.
- 원호대우 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 푸르지오 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 원호대우 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 원호대우을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.