원주 행구동 골드클래스 시세·실거래가 정보
신축
원주 행구동 골드클래스는 강원특별자치도 원주시 행구동에 있는 아파트 단지입니다 (402세대 · 6개 동 · 2022년 4월 준공).
도로명주소는 강원특별자치도 원주시 영랑길 20입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 5,450만원(2026-09-30 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 7,500만원(2025-01-07)입니다.
원주 행구동 골드클래스 단지 정보
| 주소 | 강원특별자치도 원주시 영랑길 20 |
|---|---|
| 지번주소 | 강원특별자치도 원주시 행구동 1863 원주 행구동 골드클래스아파트 |
| 세대수 | 402세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2022년 4월 |
| 시공사 | 보광건설 |
| 주차대수 | 544대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.80㎡ ~ 84.99㎡ |
원주 행구동 골드클래스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
원주 행구동 골드클래스 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.35대로 여유가 있는 편입니다.
원주 행구동 골드클래스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.35대 (총 544대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.80㎡ ~ 84.99㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 보광건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
원주 행구동 골드클래스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 25건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 25건 | 3억 5,450만원 (2026-09-30) | 3억 7,500만원 (2025-01-07) |
원주 행구동 골드클래스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 84.90㎡ | 8 | 3억 5,450만원 |
| 2026-09-28 | 84.99㎡ | 15 | 3억 4,920만원 |
| 2026-09-15 | 84.90㎡ | 11 | 3억 5,450만원 |
| 2026-09-07 | 84.99㎡ | 12 | 3억 5,120만원 |
| 2026-08-12 | 84.80㎡ | 14 | 3억 2,515만원 |
| 2026-08-04 | 84.99㎡ | 14 | 3억 5,320만원 |
| 2026-06-29 | 84.90㎡ | 9 | 3억 4,715만원 |
| 2026-04-10 | 84.99㎡ | 11 | 3억 3,270만원 |
| 2026-02-26 | 84.80㎡ | 3 | 2억 9,790만원 |
| 2026-01-26 | 84.90㎡ | 14 | 3억 5,650만원 |
원주 행구동 골드클래스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 9건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 119건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 9건 | 2억 2,811만원 | 2억 5,000만원 / 1억 9,300만원 | 65.7% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 원주 행구동 골드클래스 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 5,450만원입니다(2026-09-30 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 3억 7,500만원(2025-01-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 25건입니다.
- 원주 행구동 골드클래스 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 9건의 평균 보증금은 2억 2,811만원입니다(최고 2억 5,000만원 · 최저 1억 9,300만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 65.7%입니다.
- 원주 행구동 골드클래스는 몇 세대인가요?
- 총 402세대, 6개 동입니다. 2022년 4월에 준공했습니다.
- 원주 행구동 골드클래스 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 원주 행구동 골드클래스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 원주 행구동 골드클래스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.