운암프라자 시세·실거래가 정보

운암프라자는 전남광주통합특별시 북구 운암동에 있는 아파트 단지입니다 (240세대 · 1개 동 · 2006년 12월 준공).

도로명주소는 광주광역시 북구 서강로 104-3입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 5,300만원(2025-04-27 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 5,650만원(2024-11-14)입니다.

운암프라자 단지 정보

주소광주광역시 북구 서강로 104-3
지번주소광주광역시 북구 운암동 940 운암프라자
세대수240세대
동수1개 동
최고층18층
준공2006년 12월
시공사(주)무등건설
용적률354%
건폐율49%
주차대수302대
난방방식개별난방
복도유형복도식
전용면적38.61㎡ ~ 84.24㎡

운암프라자 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

운암프라자 장점

  • 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.
  • 평형 구성 — 전용 39㎡부터 84㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

운암프라자 단점·확인할 점

  • 소규모 단지 — 240세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
  • 구축 — 2006년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.

운암프라자 실거주 여건

운암프라자 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.26대 (총 302대)
전용면적38.61㎡ ~ 84.24㎡
복도 유형복도식
난방 방식개별난방
최고층18층
시공사(주)무등건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

운암프라자 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 22건을 전용면적대별로 정리했습니다.

운암프라자 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 38㎡12건7,620만원 (2026-08-14)8,250만원 (2025-07-08)
전용 59㎡7건1억원 (2026-07-25)1억 2,000만원 (2025-12-16)
전용 84㎡3건1억 5,300만원 (2025-04-27)1억 5,650만원 (2024-11-14)

운암프라자 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-08-1438.61㎡157,620만원
2026-07-2559.67㎡151억원
2026-06-3059.76㎡61억 100만원
2026-05-0238.61㎡37,500만원
2026-03-0738.61㎡167,800만원
2026-02-2338.61㎡57,800만원
2026-02-0559.76㎡31억 500만원
2026-01-1059.76㎡139,800만원
2025-12-2338.61㎡36,750만원
2025-12-1659.76㎡71억 2,000만원

운암프라자 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 2건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 25건).

운암프라자 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 38㎡1건6,500만원6,500만원 / 6,500만원88.9%
전용 59㎡1건8,000만원8,000만원 / 8,000만원75.9%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

운암프라자 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 1억 5,300만원입니다(2025-04-27 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 1억 5,650만원(2024-11-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 3건입니다.
운암프라자 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 1억원입니다(2026-07-25 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 2,000만원이고 거래는 7건입니다.
운암프라자 전용 38㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 6,500만원입니다(최고 6,500만원 · 최저 6,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 88.9%입니다.
운암프라자는 몇 세대인가요?
총 240세대, 1개 동입니다. 2006년 12월에 준공했습니다.
운암프라자 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
운암프라자 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 운암프라자을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.