운암동롯데캐슬 시세·실거래가 정보
대단지롯데캐슬
운암동롯데캐슬은 전남광주통합특별시 북구 운암동에 있는 아파트 단지입니다 (1,490세대 · 24개 동 · 2006년 2월 준공).
도로명주소는 광주광역시 북구 서강로54번길 11,광주광역시 북구 서강로54번길 10,광주광역시 북구 서강로54번길 32입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 6,000만원(2026-09-26 계약, 10층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 6,000만원(2026-09-26)입니다.
운암동롯데캐슬 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 북구 서강로54번길 11,광주광역시 북구 서강로54번길 10,광주광역시 북구 서강로54번길 32 |
|---|---|
| 지번주소 | 광주광역시 북구 운암동 364-1,광주광역시 북구 운암동 789-10,광주광역시 북구 운암동 366-2 운암동롯데캐슬 |
| 세대수 | 1,490세대 |
| 동수 | 24개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2006년 2월 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 용적률 | 289.8% |
| 건폐율 | 22.83% |
| 주차대수 | 2,051대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.82㎡ ~ 122.29㎡ |
운암동롯데캐슬 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
운암동롯데캐슬 장점
- 대단지 — 1,490세대 대단지입니다 (24개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.38대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 122㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
운암동롯데캐슬 단점·확인할 점
- 구축 — 2006년 준공으로 21년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
운암동롯데캐슬 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.38대 (총 2,051대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.82㎡ ~ 122.29㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
운암동롯데캐슬 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 120건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 31건 | 2억 1,800만원 (2026-10-07) | 2억 6,700만원 (2025-12-25) |
| 전용 76㎡ | 24건 | 3억 750만원 (2026-08-08) | 3억 5,000만원 (2025-07-09) |
| 전용 84㎡ | 27건 | 3억 6,000만원 (2026-09-26) | 3억 6,000만원 (2026-09-26) |
| 전용 104㎡ | 4건 | 3억 4,000만원 (2026-08-05) | 4억 100만원 (2024-11-04) |
| 전용 122㎡ | 34건 | 3억 7,500만원 (2026-09-16) | 4억 9,300만원 (2026-02-04) |
운암동롯데캐슬 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 59.82㎡ | 13 | 2억 1,800만원 |
| 2026-10-06 | 59.82㎡ | 5 | 2억 1,500만원 |
| 2026-09-26 | 84.93㎡ | 10 | 3억 6,000만원 |
| 2026-09-16 | 122.29㎡ | 16 | 3억 7,500만원 |
| 2026-09-09 | 84.93㎡ | 7 | 3억 4,000만원 |
| 2026-09-09 | 122.29㎡ | 10 | 3억 8,000만원 |
| 2026-08-21 | 122.29㎡ | 9 | 3억 9,000만원 |
| 2026-08-08 | 76.65㎡ | 16 | 3억 750만원 |
| 2026-08-05 | 104.11㎡ | 2 | 3억 4,000만원 |
| 2026-08-01 | 59.82㎡ | 4 | 2억 2,000만원 |
운암동롯데캐슬 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 28건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 28건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 3건 | 2억 333만원 | 2억 1,000만원 / 2억원 | 89.6% |
| 전용 76㎡ | 6건 | 2억 4,750만원 | 2억 6,500만원 / 2억 3,000만원 | 83.6% |
| 전용 84㎡ | 6건 | 2억 5,167만원 | 2억 6,000만원 / 2억 4,000만원 | 81.4% |
| 전용 104㎡ | 2건 | 3억 1,000만원 | 3억 2,000만원 / 3억원 | 83.7% |
| 전용 122㎡ | 11건 | 3억 3,318만원 | 3억 9,000만원 / 2억 5,000만원 | 84% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 운암동롯데캐슬 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 6,000만원입니다(2026-09-26 계약, 10층). 최근 24개월 최고가는 3억 6,000만원(2026-09-26)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 27건입니다.
- 운암동롯데캐슬 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 1,800만원입니다(2026-10-07 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 6,700만원이고 거래는 31건입니다.
- 운암동롯데캐슬 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 2억 5,167만원입니다(최고 2억 6,000만원 · 최저 2억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 81.4%입니다.
- 운암동롯데캐슬은 몇 세대인가요?
- 총 1,490세대, 24개 동입니다. 2006년 2월에 준공했습니다.
- 운암동롯데캐슬 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 롯데캐슬 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 운암동롯데캐슬 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 운암동롯데캐슬을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.