우방사랑마을 시세·실거래가 정보
구축주요 역세권
우방사랑마을은 대구광역시 수성구 수성동4가에 있는 아파트 단지입니다 (342세대 · 3개 동 · 1996년 10월 준공).
도로명주소는 대구광역시 수성구 달구벌대로 2317입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 1,000만원(2026-08-08 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 1,000만원(2025-12-19)입니다.
가까운 지하철역은 대구은행역(대구2호선)입니다.
우방사랑마을 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 수성구 달구벌대로 2317 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 수성구 수성동4가 1090-7 우방사랑마을 |
| 세대수 | 342세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 1996년 10월 |
| 시공사 | 우방주택 |
| 용적률 | 313.06% |
| 건폐율 | 27.99% |
| 주차대수 | 364대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 34.44㎡ ~ 190.00㎡ |
| 가까운 지하철역 | 대구은행역 (대구2호선) |
우방사랑마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
우방사랑마을 장점
- 역세권 — 대구은행역(대구2호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 평형 구성 — 전용 34㎡부터 190㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
우방사랑마을 단점·확인할 점
- 구축 — 1996년 준공으로 30년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
우방사랑마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.06대 (총 364대) |
|---|---|
| 전용면적 | 34.44㎡ ~ 190.00㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 우방주택 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
우방사랑마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 21건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 34㎡ | 5건 | 1억 3,400만원 (2026-09-11) | 1억 6,900만원 (2025-11-10) |
| 전용 59㎡ | 7건 | 2억 3,200만원 (2026-05-27) | 2억 5,300만원 (2024-12-20) |
| 전용 84㎡ | 9건 | 3억 1,000만원 (2026-08-08) | 4억 1,000만원 (2025-12-19) |
우방사랑마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-11 | 34.44㎡ | 18 | 1억 3,400만원 |
| 2026-08-08 | 84.98㎡ | 2 | 3억 1,000만원 |
| 2026-05-28 | 34.44㎡ | 8 | 1억 4,000만원 |
| 2026-05-27 | 34.44㎡ | 9 | 1억 4,000만원 |
| 2026-05-27 | 59.94㎡ | 2 | 2억 3,200만원 |
| 2026-04-16 | 84.98㎡ | 9 | 3억 6,000만원 |
| 2026-04-01 | 84.98㎡ | 9 | 3억 6,000만원 |
| 2026-03-02 | 84.98㎡ | 5 | 3억 7,700만원 |
| 2026-01-23 | 84.98㎡ | 6 | 3억 8,500만원 |
| 2025-12-31 | 59.94㎡ | 11 | 2억 3,500만원 |
우방사랑마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 16건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 34㎡ | 4건 | 1억 375만원 | 1억 1,000만원 / 1억원 | 72% |
| 전용 59㎡ | 4건 | 1억 7,750만원 | 2억원 / 1억 1,000만원 | 75.3% |
| 전용 84㎡ | 7건 | 2억 5,714만원 | 2억 9,000만원 / 2억 3,000만원 | 71.3% |
| 전용 134㎡ | 1건 | 3억원 | 3억원 / 3억원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 우방사랑마을 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 1,000만원입니다(2026-08-08 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 4억 1,000만원(2025-12-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 9건입니다.
- 우방사랑마을 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 3,200만원입니다(2026-05-27 계약). 최근 24개월 최고가는 2억 5,300만원이고 거래는 7건입니다.
- 우방사랑마을 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 2억 5,714만원입니다(최고 2억 9,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 71.3%입니다.
- 우방사랑마을은 몇 세대인가요?
- 총 342세대, 3개 동입니다. 1996년 10월에 준공했습니다.
- 우방사랑마을 근처 지하철역은 어디인가요?
- 대구은행역(대구2호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 우방사랑마을 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 우방사랑마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 우방사랑마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.