용인드마크데시앙 시세·실거래가 정보
대단지신축역세권데시앙
용인드마크데시앙은 경기도 용인처인구 김량장동에 있는 아파트 단지입니다 (1,308세대 · 8개 동 · 2024년 3월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 처인구 금령로90번길 11입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원(2026-06-30 계약, 23층)이고, 최근 24개월 최고가는 7억 6,500만원(2026-03-13)입니다.
가까운 지하철역은 김량장역,용인중앙시장역(용인 경전철)입니다.
용인드마크데시앙 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 처인구 금령로90번길 11 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인처인구 김량장동 309-1 용인드마크데시앙 |
| 세대수 | 1,308세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 37층 |
| 준공 | 2024년 3월 |
| 시공사 | 태영건설 |
| 브랜드 | 데시앙 |
| 용적률 | 328.9% |
| 건폐율 | 16.48% |
| 주차대수 | 1,536대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 51.95㎡ ~ 84.96㎡ |
| 가까운 지하철역 | 김량장역,용인중앙시장역 (용인 경전철) |
용인드마크데시앙 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용인드마크데시앙 장점
- 대단지 — 1,308세대 대단지입니다 (8개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 김량장역,용인중앙시장역(용인 경전철)이 가깝습니다.
- 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 52㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용인드마크데시앙 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.17대 (총 1,536대) |
|---|---|
| 전용면적 | 51.95㎡ ~ 84.96㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 37층 |
| 시공사 | 태영건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용인드마크데시앙 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 47건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 51㎡ | 5건 | 5억원 (2026-09-27) | 5억원 (2026-09-27) |
| 전용 59㎡ | 31건 | 5억 2,800만원 (2026-10-03) | 5억 8,500만원 (2026-09-30) |
| 전용 74㎡ | 4건 | 6억 8,000만원 (2026-05-11) | 6억 8,000만원 (2026-05-11) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 7억 5,000만원 (2026-06-30) | 7억 6,500만원 (2026-03-13) |
용인드마크데시앙 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 59.96㎡ | 8 | 5억 2,800만원 |
| 2026-09-30 | 59.97㎡ | 32 | 5억 8,500만원 |
| 2026-09-27 | 51.96㎡ | 19 | 5억원 |
| 2026-09-23 | 59.96㎡ | 23 | 5억 4,700만원 |
| 2026-09-11 | 51.95㎡ | 30 | 4억 5,000만원 |
| 2026-08-29 | 59.96㎡ | 27 | 5억 3,500만원 |
| 2026-08-22 | 59.97㎡ | 12 | 5억 7,000만원 |
| 2026-08-12 | 59.97㎡ | 14 | 5억 5,000만원 |
| 2026-08-06 | 51.96㎡ | 23 | 4억 8,000만원 |
| 2026-07-25 | 59.97㎡ | 7 | 5억 5,300만원 |
용인드마크데시앙 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 174건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 61건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 33㎡ | 33건 | 1억 4,955만원 | 1억 5,200만원 / 1억 4,500만원 | - |
| 전용 41㎡ | 39건 | 2억 441만원 | 2억 1,000만원 / 1억 5,200만원 | - |
| 전용 51㎡ | 11건 | 2억 4,655만원 | 3억 1,000만원 / 2억 1,500만원 | 52.9% |
| 전용 59㎡ | 68건 | 2억 8,997만원 | 3억 8,000만원 / 2억 4,000만원 | 53% |
| 전용 74㎡ | 15건 | 3억 7,578만원 | 4억 6,000만원 / 3억 450만원 | 56.3% |
| 전용 84㎡ | 8건 | 4억 1,119만원 | 4억 8,000만원 / 3억 3,600만원 | 55.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 용인드마크데시앙 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 7억 5,000만원입니다(2026-06-30 계약, 23층). 최근 24개월 최고가는 7억 6,500만원(2026-03-13)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 용인드마크데시앙 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 2,800만원입니다(2026-10-03 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 8,500만원이고 거래는 31건입니다.
- 용인드마크데시앙 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 8건의 평균 보증금은 4억 1,119만원입니다(최고 4억 8,000만원 · 최저 3억 3,600만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 55.1%입니다.
- 용인드마크데시앙은 몇 세대인가요?
- 총 1,308세대, 8개 동입니다. 2024년 3월에 준공했습니다.
- 용인드마크데시앙 근처 지하철역은 어디인가요?
- 김량장역,용인중앙시장역(용인 경전철)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 용인드마크데시앙 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 데시앙 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용인드마크데시앙 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용인드마크데시앙을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.