용산푸르지오써밋 시세·실거래가 정보

준신축역세권써밋

용산푸르지오써밋은 서울특별시 용산구 한강로2가에 있는 아파트 단지입니다 (151세대 · 1개 동 · 2017년 8월 준공).

도로명주소는 서울특별시 용산구 한강대로 69입니다.

최근 24개월 매매 실거래는 전용 118㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 28억원(2026-03-01 계약)입니다.

가까운 지하철역은 신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역(1호선,4호선,경의·중앙선)입니다.

용산푸르지오써밋 단지 정보

주소서울특별시 용산구 한강대로 69
지번주소서울특별시 용산구 한강로2가 420-,서울특별시 용산구 한강로2가 391,서울특별시 용산구 한강로2가 420 용산푸르지오써밋
세대수151세대
동수1개 동
최고층37층
준공2017년 8월
시공사대우건설(주)
브랜드푸르지오써밋
주차대수332대
난방방식개별난방
복도유형복도식
전용면적112.11㎡ ~ 273.97㎡
가까운 지하철역신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역 (1호선,4호선,경의·중앙선)

용산푸르지오써밋 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

용산푸르지오써밋 장점

  • 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
  • 역세권 — 신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역(1호선, 4호선, 경의·중앙선)이 가깝습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 2.20대로 여유가 있는 편입니다.
  • 써밋 — 써밋 — 하이엔드 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 112㎡부터 274㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

용산푸르지오써밋 단점·확인할 점

  • 소규모 단지 — 151세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.

용산푸르지오써밋 실거주 여건

용산푸르지오써밋 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차2.20대 (총 332대)
전용면적112.11㎡ ~ 273.97㎡
복도 유형복도식
난방 방식개별난방
최고층37층
시공사대우건설(주)

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

용산푸르지오써밋 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 12건을 전용면적대별로 정리했습니다.

용산푸르지오써밋 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 118㎡3건28억원 (2026-03-01)28억원 (2026-03-01)
전용 124㎡2건32억원 (2026-05-20)32억원 (2026-05-20)
전용 137㎡1건34억 5,000만원 (2025-07-04)34억 5,000만원 (2025-07-04)
전용 148㎡1건35억원 (2026-04-11)35억원 (2026-04-11)
전용 152㎡1건35억원 (2025-01-21)35억원 (2025-01-21)
전용 169㎡3건48억원 (2025-07-04)48억원 (2025-07-04)
전용 273㎡1건95억원 (2025-02-25)95억원 (2025-02-25)

용산푸르지오써밋 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-05-20124.23㎡1632억원
2026-04-11148.83㎡3035억원
2026-03-01118.37㎡628억원
2025-07-04169.34㎡3448억원
2025-07-04137.58㎡2434억 5,000만원
2025-03-20118.37㎡727억 8,000만원
2025-03-05169.06㎡2841억 2,500만원
2025-02-25273.97㎡3795억원
2025-02-22124.23㎡932억원
2025-01-21152.47㎡1335억원

용산푸르지오써밋 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 32건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 48건).

용산푸르지오써밋 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 112㎡7건14억 8,857만원16억 5,000만원 / 13억 5,000만원-
전용 118㎡6건15억 1,958만원16억원 / 14억 1,750만원54.5%
전용 124㎡1건18억원18억원 / 18억원56.3%
전용 137㎡4건17억 2,125만원18억 5,000만원 / 16억원49.9%
전용 148㎡6건19억 4,900만원22억 5,000만원 / 17억 8,500만원55.7%
전용 152㎡4건21억 7,500만원26억원 / 19억원62.1%
전용 169㎡2건27억원30억원 / 24억원60.6%
전용 189㎡2건28억 7,500만원29억 5,000만원 / 28억원-

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

용산푸르지오써밋 전용 112㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 7건의 평균 보증금은 14억 8,857만원입니다(최고 16억 5,000만원 · 최저 13억 5,000만원).
용산푸르지오써밋은 몇 세대인가요?
총 151세대, 1개 동입니다. 2017년 8월에 준공했습니다.
용산푸르지오써밋 근처 지하철역은 어디인가요?
신용산역,용산역,용산역 (수도권 전철)역(1호선,4호선,경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
용산푸르지오써밋 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 써밋 · 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
용산푸르지오써밋 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 용산푸르지오써밋을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.