용산파크타운 시세·실거래가 정보
용산파크타운은 대구광역시 달서구 용산동에 있는 아파트 단지입니다 (802세대 · 10개 동 · 2000년 7월 준공).
도로명주소는 대구광역시 달서구 용산로 259입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 2억 200만원(2026-09-23 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 2억 5,500만원(2025-02-24)입니다.
용산파크타운 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 달서구 용산로 259 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 달서구 용산동 911 용산파크타운 |
| 세대수 | 802세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2000년 7월 |
| 시공사 | 대구광역시 도시개발공사 |
| 용적률 | 231.47% |
| 건폐율 | 22.04% |
| 주차대수 | 804대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 39.88㎡ ~ 84.85㎡ |
용산파크타운 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용산파크타운 장점
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용산파크타운 단점·확인할 점
- 구축 — 2000년 준공으로 26년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
용산파크타운 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.00대 (총 804대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.88㎡ ~ 84.85㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 대구광역시 도시개발공사 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용산파크타운 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 56건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 1건 | 9,500만원 (2026-01-30) | 9,500만원 (2026-01-30) |
| 전용 59㎡ | 46건 | 1억 7,900만원 (2026-09-10) | 1억 8,050만원 (2026-01-31) |
| 전용 78㎡ | 1건 | 1억 8,200만원 (2025-01-07) | 1억 8,200만원 (2025-01-07) |
| 전용 84㎡ | 8건 | 2억 200만원 (2026-09-23) | 2억 5,500만원 (2025-02-24) |
용산파크타운 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 84.85㎡ | 11 | 2억 200만원 |
| 2026-09-10 | 59.92㎡ | 9 | 1억 7,900만원 |
| 2026-08-24 | 59.92㎡ | 11 | 1억 4,500만원 |
| 2026-08-20 | 59.92㎡ | 1 | 1억 1,400만원 |
| 2026-05-29 | 59.92㎡ | 12 | 1억 3,500만원 |
| 2026-04-25 | 59.92㎡ | 12 | 1억 6,000만원 |
| 2026-04-25 | 59.92㎡ | 10 | 1억 5,000만원 |
| 2026-03-27 | 59.92㎡ | 8 | 1억 3,200만원 |
| 2026-03-24 | 59.92㎡ | 14 | 1억 6,800만원 |
| 2026-03-18 | 59.92㎡ | 11 | 1억 3,750만원 |
용산파크타운 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 11건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 19건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 9건 | 1억 3,167만원 | 1억 6,000만원 / 1억 1,000만원 | 87.3% |
| 전용 84㎡ | 2건 | 1억 3,500만원 | 1억 4,000만원 / 1억 3,000만원 | 59.9% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 용산파크타운 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 2억 200만원입니다(2026-09-23 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 2억 5,500만원(2025-02-24)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 8건입니다.
- 용산파크타운 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 7,900만원입니다(2026-09-10 계약). 최근 24개월 최고가는 1억 8,050만원이고 거래는 46건입니다.
- 용산파크타운 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 1억 3,500만원입니다(최고 1억 4,000만원 · 최저 1억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 59.9%입니다.
- 용산파크타운은 몇 세대인가요?
- 총 802세대, 10개 동입니다. 2000년 7월에 준공했습니다.
- 용산파크타운 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용산파크타운 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용산파크타운을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.