용산파크자이 시세·실거래가 정보
역세권자이
용산파크자이는 서울특별시 용산구 한강로1가에 있는 아파트 단지입니다 (310세대 · 3개 동 · 2005년 12월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 한강대로 205입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 123㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 26억원(2026-01-21 계약)입니다.
가까운 지하철역은 남영역,삼각지역(1호선,4호선,6호선)입니다.
용산파크자이 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 한강대로 205 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 한강로1가 50-1 용산파크자이 |
| 세대수 | 310세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2005년 12월 |
| 시공사 | GS건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 595대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 99.85㎡ ~ 162.04㎡ |
| 가까운 지하철역 | 남영역,삼각지역 (1호선,4호선,6호선) |
용산파크자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용산파크자이 장점
- 역세권 — 남영역,삼각지역(1호선, 4호선, 6호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.92대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 100㎡부터 162㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용산파크자이 단점·확인할 점
- 구축 — 2005년 준공으로 21년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
용산파크자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.92대 (총 595대) |
|---|---|
| 전용면적 | 99.85㎡ ~ 162.04㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | GS건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용산파크자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 14건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 3건 | 23억원 (2026-02-26) | 23억원 (2026-02-26) |
| 전용 123㎡ | 5건 | 26억원 (2026-01-21) | 26억 5,000만원 (2025-12-03) |
| 전용 133㎡ | 1건 | 22억 9,000만원 (2025-02-24) | 22억 9,000만원 (2025-02-24) |
| 전용 134㎡ | 2건 | 27억 6,000만원 (2026-02-28) | 27억 6,000만원 (2026-02-28) |
| 전용 162㎡ | 3건 | 32억원 (2025-12-12) | 32억원 (2025-12-12) |
용산파크자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-28 | 134.42㎡ | 22 | 27억 6,000만원 |
| 2026-02-26 | 99.85㎡ | 25 | 23억원 |
| 2026-02-02 | 99.85㎡ | 13 | 21억원 |
| 2026-01-21 | 123.12㎡ | 15 | 26억원 |
| 2026-01-03 | 123.12㎡ | 26 | 26억 3,500만원 |
| 2025-12-12 | 162.04㎡ | 21 | 32억원 |
| 2025-12-03 | 123.12㎡ | 22 | 26억 5,000만원 |
| 2025-09-01 | 99.85㎡ | 23 | 23억원 |
| 2025-08-20 | 162.04㎡ | 9 | 25억원 |
| 2025-03-19 | 123.12㎡ | 31 | 23억원 |
용산파크자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 15건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 10건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 6건 | 10억 280만원 | 11억원 / 8억 2,680만원 | 44.9% |
| 전용 123㎡ | 3건 | 11억 7,800만원 | 13억원 / 11억원 | 48.1% |
| 전용 133㎡ | 2건 | 11억 7,500만원 | 12억원 / 11억 5,000만원 | 51.3% |
| 전용 134㎡ | 3건 | 10억 7,550만원 | 12억원 / 8억 7,150만원 | 42.8% |
| 전용 162㎡ | 1건 | 11억원 | 11억원 / 11억원 | 40.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 용산파크자이 전용 99㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 10억 280만원입니다(최고 11억원 · 최저 8억 2,680만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 44.9%입니다.
- 용산파크자이는 몇 세대인가요?
- 총 310세대, 3개 동입니다. 2005년 12월에 준공했습니다.
- 용산파크자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 남영역,삼각지역(1호선,4호선,6호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 용산파크자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용산파크자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용산파크자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.