용산시티파크1단지 시세·실거래가 정보

역세권푸르지오

용산시티파크1단지는 서울특별시 용산구 한강로3가에 있는 아파트 단지입니다 (421세대 · 3개 동 · 2007년 8월 준공).

도로명주소는 서울특별시 용산구 서빙고로 35입니다.

최근 24개월 매매 실거래는 전용 146㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 33억 5,000만원(2026-05-04 계약)입니다.

가까운 지하철역은 신용산역,이촌역(4호선,경의·중앙선)입니다.

용산시티파크1단지 단지 정보

주소서울특별시 용산구 서빙고로 35
지번주소서울특별시 용산구 한강로3가 63-389 용산시티파크1단지
세대수421세대
동수3개 동
최고층42층
준공2007년 8월
시공사(주)대우건설
브랜드푸르지오
주차대수1,051대
난방방식중앙난방
복도유형혼합식
전용면적114.17㎡ ~ 242.26㎡
가까운 지하철역신용산역,이촌역 (4호선,경의·중앙선)

용산시티파크1단지 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

용산시티파크1단지 장점

  • 역세권 — 신용산역,이촌역(4호선, 경의·중앙선)이 가깝습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 2.50대로 여유가 있는 편입니다.
  • 푸르지오 — 푸르지오 — 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 114㎡부터 242㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

용산시티파크1단지 실거주 여건

용산시티파크1단지 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차2.50대 (총 1,051대)
전용면적114.17㎡ ~ 242.26㎡
복도 유형혼합식
난방 방식중앙난방
최고층42층
시공사(주)대우건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

용산시티파크1단지 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 18건을 전용면적대별로 정리했습니다.

용산시티파크1단지 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 114㎡1건31억원 (2026-04-08)31억원 (2026-04-08)
전용 116㎡3건30억 5,000만원 (2026-05-30)32억 8,000만원 (2026-02-19)
전용 143㎡1건41억 6,000만원 (2026-05-22)41억 6,000만원 (2026-05-22)
전용 144㎡1건33억 7,000만원 (2025-03-02)33억 7,000만원 (2025-03-02)
전용 146㎡7건33억 5,000만원 (2026-05-04)33억 7,000만원 (2025-06-26)
전용 177㎡1건47억 5,000만원 (2025-07-12)47억 5,000만원 (2025-07-12)
전용 181㎡4건42억 5,000만원 (2026-08-20)42억 8,000만원 (2026-02-04)

용산시티파크1단지 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-08-20181.89㎡1042억 5,000만원
2026-05-30116.31㎡930억 5,000만원
2026-05-28181.89㎡838억원
2026-05-23116.31㎡3832억 7,000만원
2026-05-22143.36㎡2441억 6,000만원
2026-05-04146.53㎡1433억 5,000만원
2026-04-08114.17㎡1731억원
2026-02-19116.31㎡3532억 8,000만원
2026-02-04181.89㎡1742억 8,000만원
2025-10-13146.53㎡3528억원

용산시티파크1단지 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 42건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 51건).

용산시티파크1단지 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 114㎡4건13억 1,313만원15억원 / 11억 250만원42.4%
전용 116㎡5건13억 7,550만원17억원 / 10억 7,000만원43%
전용 143㎡2건14억 8,375만원17억 6,000만원 / 12억 750만원35.7%
전용 144㎡5건15억 6,600만원17억 2,000만원 / 13억 1,000만원46.5%
전용 146㎡16건15억 1,647만원18억원 / 12억 6,000만원48.3%
전용 177㎡2건21억 4,750만원23억원 / 19억 9,500만원45.2%
전용 181㎡7건20억 2,721만원25억원 / 15억 3,800만원50.2%
전용 242㎡1건42억원42억원 / 42억원-

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

용산시티파크1단지 전용 114㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 4건의 평균 보증금은 13억 1,313만원입니다(최고 15억원 · 최저 11억 250만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 42.4%입니다.
용산시티파크1단지는 몇 세대인가요?
총 421세대, 3개 동입니다. 2007년 8월에 준공했습니다.
용산시티파크1단지 근처 지하철역은 어디인가요?
신용산역,이촌역(4호선,경의·중앙선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
용산시티파크1단지 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
용산시티파크1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 용산시티파크1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.