용산데시앙포레 시세·실거래가 정보
신축데시앙
용산데시앙포레는 서울특별시 용산구 효창동에 있는 아파트 단지입니다 (384세대 · 7개 동 · 2022년 3월 준공).
도로명주소는 서울특별시 용산구 효창원로 227입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 19억원(2026-08-28 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 19억 4,000만원(2026-04-01)입니다.
용산데시앙포레 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 용산구 효창원로 227 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 용산구 효창동 288 용산데시앙포레아파트 |
| 세대수 | 384세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 14층 |
| 준공 | 2022년 3월 |
| 시공사 | 태영건설 |
| 브랜드 | 데시앙 |
| 주차대수 | 465대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 45.20㎡ ~ 85.00㎡ |
용산데시앙포레 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용산데시앙포레 장점
- 신축 — 2022년 준공으로 입주 5년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.21대로 여유가 있는 편입니다.
- 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 45㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용산데시앙포레 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.21대 (총 465대) |
|---|---|
| 전용면적 | 45.20㎡ ~ 85.00㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 14층 |
| 시공사 | 태영건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용산데시앙포레 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 25건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 45㎡ | 1건 | 13억 1,000만원 (2026-04-11) | 13억 1,000만원 (2026-04-11) |
| 전용 59㎡ | 15건 | 17억 1,500만원 (2026-05-17) | 17억 9,000만원 (2026-04-24) |
| 전용 84㎡ | 6건 | 19억원 (2026-08-28) | 19억 4,000만원 (2026-04-01) |
| 전용 85㎡ | 3건 | 18억 3,000만원 (2026-05-14) | 18억 3,000만원 (2026-05-14) |
용산데시앙포레 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-28 | 84.90㎡ | 5 | 19억원 |
| 2026-05-17 | 59.84㎡ | 5 | 17억 1,500만원 |
| 2026-05-14 | 85.00㎡ | 5 | 18억 3,000만원 |
| 2026-04-24 | 59.76㎡ | 6 | 17억 9,000만원 |
| 2026-04-13 | 84.94㎡ | 6 | 16억원 |
| 2026-04-11 | 45.20㎡ | 6 | 13억 1,000만원 |
| 2026-04-01 | 84.94㎡ | 7 | 19억 4,000만원 |
| 2026-01-10 | 59.84㎡ | 7 | 17억원 |
| 2026-01-09 | 59.76㎡ | 14 | 15억 2,000만원 |
| 2025-12-29 | 84.94㎡ | 4 | 17억 7,500만원 |
용산데시앙포레 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 73건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 63건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 45㎡ | 3건 | 5억 5,900만원 | 5억 7,700만원 / 5억 5,000만원 | 42.7% |
| 전용 59㎡ | 50건 | 7억 5,576만원 | 8억 5,000만원 / 6억 5,000만원 | 52.7% |
| 전용 84㎡ | 12건 | 8억 7,083만원 | 9억 8,000만원 / 6억원 | 50.1% |
| 전용 85㎡ | 8건 | 8억 5,688만원 | 9억 8,000만원 / 6억원 | 49.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 용산데시앙포레 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 19억원입니다(2026-08-28 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 19억 4,000만원(2026-04-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 6건입니다.
- 용산데시앙포레 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 17억 1,500만원입니다(2026-05-17 계약). 최근 24개월 최고가는 17억 9,000만원이고 거래는 15건입니다.
- 용산데시앙포레 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 12건의 평균 보증금은 8억 7,083만원입니다(최고 9억 8,000만원 · 최저 6억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 50.1%입니다.
- 용산데시앙포레는 몇 세대인가요?
- 총 384세대, 7개 동입니다. 2022년 3월에 준공했습니다.
- 용산데시앙포레 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 데시앙 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용산데시앙포레 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용산데시앙포레을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.