용계역푸르지오아츠베르1단지 시세·실거래가 정보
신축역세권푸르지오
용계역푸르지오아츠베르1단지는 대구광역시 동구 용계동에 있는 아파트 단지입니다 (745세대 · 12개 동 · 2023년 10월 준공).
도로명주소는 대구광역시 동구 화랑로108길 42입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 2,700만원(2026-09-05 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 3,500만원(2025-09-14)입니다.
가까운 지하철역은 용계역(대구1호선)입니다.
용계역푸르지오아츠베르1단지 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 동구 화랑로108길 42 |
|---|---|
| 지번주소 | 대구광역시 동구 용계동 575-12 용계역푸르지오아츠베르1단지 |
| 세대수 | 745세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2023년 10월 |
| 시공사 | 대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,011대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 99.99㎡ |
| 가까운 지하철역 | 용계역 (대구1호선) |
용계역푸르지오아츠베르1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
용계역푸르지오아츠베르1단지 장점
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 3년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 용계역(대구1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.36대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 100㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
용계역푸르지오아츠베르1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.36대 (총 1,011대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.99㎡ ~ 99.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
용계역푸르지오아츠베르1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 26건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 3건 | 3억 500만원 (2026-08-29) | 3억 1,500만원 (2026-07-27) |
| 전용 74㎡ | 5건 | 4억원 (2026-02-28) | 4억원 (2026-02-28) |
| 전용 84㎡ | 15건 | 4억 2,700만원 (2026-09-05) | 4억 3,500만원 (2025-09-14) |
| 전용 99㎡ | 3건 | 4억 8,000만원 (2026-07-23) | 5억 4,000만원 (2026-05-13) |
용계역푸르지오아츠베르1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-05 | 84.99㎡ | 5 | 4억 2,700만원 |
| 2026-08-29 | 59.99㎡ | 4 | 3억 500만원 |
| 2026-08-13 | 84.99㎡ | 15 | 4억 2,500만원 |
| 2026-07-27 | 59.99㎡ | 8 | 3억 1,500만원 |
| 2026-07-23 | 99.99㎡ | 3 | 4억 8,000만원 |
| 2026-07-10 | 84.99㎡ | 12 | 3억 9,000만원 |
| 2026-06-15 | 84.99㎡ | 12 | 4억 2,800만원 |
| 2026-05-13 | 99.99㎡ | 15 | 5억 4,000만원 |
| 2026-05-10 | 84.99㎡ | 6 | 4억 2,500만원 |
| 2026-03-13 | 84.99㎡ | 10 | 4억 2,200만원 |
용계역푸르지오아츠베르1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 37건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 30건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 4건 | 1억 9,850만원 | 2억 1,000만원 / 1억 9,000만원 | 64.7% |
| 전용 74㎡ | 2건 | 2억원 | 2억원 / 2억원 | 54.2% |
| 전용 84㎡ | 29건 | 2억 5,457만원 | 2억 7,000만원 / 2억 4,000만원 | 60.7% |
| 전용 99㎡ | 2건 | 3억원 | 3억원 / 3억원 | 59.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
용계역푸르지오아츠베르1단지 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 2건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 1건 | 3억 1,038만원 (2025-02-24) | 3억 1,038만원 (2025-02-24) |
| 전용 99㎡ | 1건 | 5억 647만원 (2025-01-14) | 5억 647만원 (2025-01-14) |
자주 묻는 질문
- 용계역푸르지오아츠베르1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 2,700만원입니다(2026-09-05 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 4억 3,500만원(2025-09-14)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
- 용계역푸르지오아츠베르1단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 500만원입니다(2026-08-29 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 1,500만원이고 거래는 3건입니다.
- 용계역푸르지오아츠베르1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 29건의 평균 보증금은 2억 5,457만원입니다(최고 2억 7,000만원 · 최저 2억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.7%입니다.
- 용계역푸르지오아츠베르1단지는 몇 세대인가요?
- 총 745세대, 12개 동입니다. 2023년 10월에 준공했습니다.
- 용계역푸르지오아츠베르1단지 근처 지하철역은 어디인가요?
- 용계역(대구1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 용계역푸르지오아츠베르1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 용계역푸르지오아츠베르1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 용계역푸르지오아츠베르1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.