올림픽파크포레온 시세·실거래가 정보
대단지신축주요 역세권힐스테이트(공동시공)
올림픽파크포레온은 서울특별시 강동구 둔촌동에 있는 아파트 단지입니다 (12,032세대 · 85개 동 · 2024년 11월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 30억원(2026-09-23 계약, 11층)이고, 최근 24개월 최고가는 32억원(2026-06-19)입니다.
가까운 지하철역은 둔촌동역,둔촌오륜역(5호선,9호선)입니다.
올림픽파크포레온 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 강동구 둔촌동 633- 올림픽파크포레온 |
|---|---|
| 세대수 | 12,032세대 |
| 동수 | 85개 동 |
| 최고층 | 35층 |
| 준공 | 2024년 11월 |
| 시공사 | 대우건설, 현대산업개발, 현대건설, 롯데건설 |
| 브랜드 | 힐스테이트(공동시공) |
| 용적률 | 273% |
| 건폐율 | 18% |
| 주차대수 | 17,166대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 29.97㎡ ~ 134.97㎡ |
| 가까운 지하철역 | 둔촌동역,둔촌오륜역 (5호선,9호선) |
올림픽파크포레온 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
올림픽파크포레온 장점
- 대단지 — 12,032세대 대단지입니다 (85개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 둔촌동역,둔촌오륜역(5호선, 9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.43대로 여유가 있는 편입니다.
- 힐스테이트(공동시공) — 힐스테이트(공동시공) — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 30㎡부터 135㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
올림픽파크포레온 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.43대 (총 17,166대) |
|---|---|
| 전용면적 | 29.97㎡ ~ 134.97㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 35층 |
| 시공사 | 대우건설, 현대산업개발, 현대건설, 롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
올림픽파크포레온 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 120건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 29㎡ | 8건 | 11억 5,000만원 (2026-05-22) | 12억 1,500만원 (2026-05-04) |
| 전용 39㎡ | 41건 | 17억 9,000만원 (2026-06-06) | 18억 1,000만원 (2026-05-23) |
| 전용 49㎡ | 3건 | 19억 7,000만원 (2026-04-23) | 20억 5,000만원 (2025-10-03) |
| 전용 59㎡ | 8건 | 26억 3,000만원 (2026-08-17) | 26억 3,000만원 (2026-08-17) |
| 전용 84㎡ | 48건 | 30억원 (2026-09-23) | 32억원 (2026-06-19) |
| 전용 95㎡ | 5건 | 25억원 (2026-07-25) | 31억 9,000만원 (2026-07-03) |
| 전용 109㎡ | 6건 | 33억 6,000만원 (2026-06-01) | 35억 7,500만원 (2026-05-18) |
| 전용 134㎡ | 1건 | 37억원 (2026-05-22) | 37억원 (2026-05-22) |
올림픽파크포레온 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 84.99㎡ | 11 | 30억원 |
| 2026-09-22 | 84.99㎡ | 28 | 28억 9,000만원 |
| 2026-09-12 | 84.99㎡ | 19 | 23억원 |
| 2026-08-29 | 84.98㎡ | 22 | 30억원 |
| 2026-08-22 | 84.99㎡ | 25 | 30억 5,000만원 |
| 2026-08-17 | 59.98㎡ | 25 | 26억 3,000만원 |
| 2026-08-12 | 84.99㎡ | 20 | 29억 9,000만원 |
| 2026-08-11 | 84.99㎡ | 30 | 31억 9,500만원 |
| 2026-08-07 | 59.99㎡ | 30 | 18억원 |
| 2026-08-07 | 84.99㎡ | 15 | 30억원 |
올림픽파크포레온 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 656건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 344건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 29㎡ | 34건 | 2억 1,741만원 | 4억 6,200만원 / 2억 1,000만원 | 18.9% |
| 전용 39㎡ | 145건 | 5억 2,533만원 | 8억 8,000만원 / 2억 8,125만원 | 31.8% |
| 전용 49㎡ | 80건 | 5억 8,916만원 | 8억원 / 3억 5,250만원 | 31.3% |
| 전용 59㎡ | 59건 | 7억 4,572만원 | 13억원 / 4억 2,375만원 | 33.8% |
| 전용 84㎡ | 212건 | 10억 3,593만원 | 16억 5,000만원 / 4억원 | 37% |
| 전용 95㎡ | 38건 | 11억 900만원 | 17억원 / 6억원 | 37.5% |
| 전용 109㎡ | 68건 | 12억 7,868만원 | 20억원 / 7억원 | 39.2% |
| 전용 134㎡ | 13건 | 15억 9,692만원 | 21억 5,000만원 / 13억 3,000만원 | 43.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
올림픽파크포레온 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 189건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 10건 | 17억 8,000만원 (2026-02-21) | 17억 8,000만원 (2026-02-21) |
| 전용 59㎡ | 9건 | 23억 9,000만원 (2025-08-10) | 23억 9,000만원 (2025-08-10) |
| 전용 84㎡ | 99건 | 32억원 (2025-10-19) | 33억원 (2025-10-16) |
| 전용 95㎡ | 26건 | 33억 7,000만원 (2025-10-14) | 33억 7,000만원 (2025-10-14) |
| 전용 109㎡ | 32건 | 35억 8,000만원 (2025-10-15) | 36억원 (2025-09-19) |
| 전용 134㎡ | 9건 | 38억 3,000만원 (2026-01-15) | 41억 9,000만원 (2025-10-15) |
| 전용 167㎡ | 4건 | 55억원 (2025-10-17) | 55억원 (2025-10-17) |
자주 묻는 질문
- 올림픽파크포레온 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 30억원입니다(2026-09-23 계약, 11층). 최근 24개월 최고가는 32억원(2026-06-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 48건입니다.
- 올림픽파크포레온 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 26억 3,000만원입니다(2026-08-17 계약). 최근 24개월 최고가는 26억 3,000만원이고 거래는 8건입니다.
- 올림픽파크포레온 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 212건의 평균 보증금은 10억 3,593만원입니다(최고 16억 5,000만원 · 최저 4억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 37%입니다.
- 올림픽파크포레온은 몇 세대인가요?
- 총 12,032세대, 85개 동입니다. 2024년 11월에 준공했습니다.
- 올림픽파크포레온 근처 지하철역은 어디인가요?
- 둔촌동역,둔촌오륜역(5호선,9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 올림픽파크포레온 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 힐스테이트(공동시공) · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 올림픽파크포레온 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 올림픽파크포레온을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.