올림픽선수기자촌 시세·실거래가 정보
대단지구축주요 역세권한신더휴재건축
올림픽선수기자촌은 서울특별시 송파구 방이동에 있는 아파트 단지입니다 (5,540세대 · 122개 동 · 1988년 6월 준공).
도로명주소는 서울특별시 송파구 양재대로 1218입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 83㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 29억 5,000만원(2026-08-25 계약)입니다.
가까운 지하철역은 올림픽공원역(5호선,9호선)입니다.
올림픽선수기자촌 단지 정보
| 주소 | 서울특별시 송파구 양재대로 1218 |
|---|---|
| 지번주소 | 서울특별시 송파구 방이동 89 올림픽선수기자촌아파트 |
| 세대수 | 5,540세대 |
| 동수 | 122개 동 |
| 최고층 | 24층 |
| 준공 | 1988년 6월 |
| 시공사 | 한신공영(주) 외 |
| 브랜드 | 한신더휴 |
| 주차대수 | 5,003대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 62.19㎡ ~ 163.44㎡ |
| 가까운 지하철역 | 올림픽공원역 (5호선,9호선) |
올림픽선수기자촌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
올림픽선수기자촌 장점
- 대단지 — 5,540세대 대단지입니다 (122개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 역세권 — 올림픽공원역(5호선, 9호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 한신더휴 — 한신더휴 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 62㎡부터 163㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
올림픽선수기자촌 단점·확인할 점
- 구축 — 1988년 준공으로 38년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
올림픽선수기자촌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.90대 (총 5,003대) |
|---|---|
| 전용면적 | 62.19㎡ ~ 163.44㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 24층 |
| 시공사 | 한신공영(주) 외 |
| 정비사업 | 재건축 · 추진위원회승인 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
올림픽선수기자촌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 257건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 83㎡ | 89건 | 29억 5,000만원 (2026-08-25) | 32억원 (2026-01-23) |
| 전용 100㎡ | 76건 | 29억 5,000만원 (2026-10-02) | 34억 5,000만원 (2025-10-29) |
| 전용 121㎡ | 15건 | 37억 9,000만원 (2026-07-30) | 38억 5,000만원 (2026-02-23) |
| 전용 126㎡ | 17건 | 35억 1,500만원 (2026-05-26) | 38억 5,000만원 (2025-10-21) |
| 전용 131㎡ | 16건 | 37억원 (2026-05-08) | 39억원 (2026-02-09) |
| 전용 135㎡ | 12건 | 36억 5,000만원 (2025-09-23) | 36억 5,000만원 (2025-09-23) |
| 전용 148㎡ | 6건 | 46억 1,000만원 (2026-01-12) | 46억 1,000만원 (2026-01-12) |
| 전용 163㎡ | 8건 | 41억 5,000만원 (2026-05-08) | 48억원 (2025-10-27) |
올림픽선수기자촌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-02 | 100.82㎡ | 8 | 29억 5,000만원 |
| 2026-08-27 | 100.82㎡ | 3 | 26억 6,100만원 |
| 2026-08-25 | 83.06㎡ | 24 | 29억 5,000만원 |
| 2026-08-13 | 100.82㎡ | 2 | 32억 7,000만원 |
| 2026-07-30 | 121.23㎡ | 8 | 37억 9,000만원 |
| 2026-07-18 | 62.19㎡ | 1 | 24억 2,000만원 |
| 2026-07-03 | 83.06㎡ | 9 | 29억 9,000만원 |
| 2026-06-24 | 83.06㎡ | 13 | 28억 3,000만원 |
| 2026-06-03 | 121.23㎡ | 7 | 37억원 |
| 2026-06-02 | 121.23㎡ | 3 | 37억원 |
올림픽선수기자촌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 660건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 340건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 62㎡ | 10건 | 6억 3,270만원 | 7억 4,000만원 / 4억 9,000만원 | 32% |
| 전용 83㎡ | 289건 | 7억 6,606만원 | 10억 4,000만원 / 2억 7,000만원 | 30.6% |
| 전용 100㎡ | 177건 | 8억 5,814만원 | 12억원 / 4억원 | 31.1% |
| 전용 121㎡ | 30건 | 11억 2,408만원 | 13억 7,000만원 / 8억 9,250만원 | 35.2% |
| 전용 126㎡ | 50건 | 10억 8,454만원 | 16억 7,000만원 / 8억 4,000만원 | 35.1% |
| 전용 131㎡ | 33건 | 11억 8,679만원 | 15억 2,500만원 / 7억원 | 36.8% |
| 전용 135㎡ | 30건 | 11억 6,863만원 | 15억원 / 8억 9,250만원 | 37.2% |
| 전용 163㎡ | 15건 | 13억 7,877만원 | 17억원 / 9억 4,500만원 | 34% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
올림픽선수기자촌 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
올림픽선수기자촌아파트 재건축정비사업 조합설립추진위원회 (재건축) — 현재 단계 추진위원회승인
- 2025-11-18 · 조합설립추진위원회승인
- 2026-03-22 · 설계자선정
서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다. 일자가 없는 단계는 공개자료에서 확인되지 않아 표에서 뺐습니다.
자주 묻는 질문
- 올림픽선수기자촌 전용 62㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 10건의 평균 보증금은 6억 3,270만원입니다(최고 7억 4,000만원 · 최저 4억 9,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 32%입니다.
- 올림픽선수기자촌은 몇 세대인가요?
- 총 5,540세대, 122개 동입니다. 1988년 6월에 준공했습니다.
- 올림픽선수기자촌 근처 지하철역은 어디인가요?
- 올림픽공원역(5호선,9호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 올림픽선수기자촌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 역세권 · 한신더휴 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 올림픽선수기자촌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 올림픽선수기자촌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
- 올림픽선수기자촌 재건축은 어떻게 진행되고 있나요?
- 올림픽선수기자촌아파트 재건축정비사업 조합설립추진위원회(재건축)으로 추진 중이며 현재 단계는 추진위원회승인입니다. 서울시 정비사업 정보몽땅 공개자료 기준입니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.