오산 SK VIEW 1차 시세·실거래가 정보
신축
오산 SK VIEW 1차는 경기도 오산시 가수동에 있는 아파트 단지입니다 (264세대 · 4개 동 · 2024년 11월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 249만원(2026-02-11 계약, 17층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 1,421만원(2026-01-23)입니다.
오산 SK VIEW 1차 단지 정보
| 주소 | 경기도 오산시 가수동 - 오산 SK VIEW 1차 |
|---|---|
| 세대수 | 264세대 |
| 동수 | 4개 동 |
| 최고층 | 18층 |
| 준공 | 2024년 11월 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 71.81㎡ ~ 84.99㎡ |
오산 SK VIEW 1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
오산 SK VIEW 1차 장점
- 신축 — 2024년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
오산 SK VIEW 1차 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 264세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
오산 SK VIEW 1차 실거주 여건
| 전용면적 | 71.81㎡ ~ 84.99㎡ |
|---|---|
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 18층 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
오산 SK VIEW 1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 11건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 71㎡ | 2건 | 4억 3,893만원 (2025-12-29) | 4억 3,893만원 (2025-12-29) |
| 전용 72㎡ | 2건 | 3억 9,112만원 (2025-12-13) | 3억 9,112만원 (2025-12-13) |
| 전용 84㎡ | 7건 | 5억 249만원 (2026-02-11) | 5억 1,421만원 (2026-01-23) |
오산 SK VIEW 1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-11 | 84.98㎡ | 17 | 5억 249만원 |
| 2026-02-05 | 84.98㎡ | 6 | 5억 944만원 |
| 2026-01-23 | 84.98㎡ | 5 | 5억 1,421만원 |
| 2025-12-29 | 71.81㎡ | 11 | 4억 3,893만원 |
| 2025-12-25 | 84.98㎡ | 3 | 4억 5,225만원 |
| 2025-12-16 | 84.98㎡ | 15 | 4억 7,626만원 |
| 2025-12-13 | 72.00㎡ | 7 | 3억 9,112만원 |
| 2025-12-07 | 84.99㎡ | 1 | 3억 9,934만원 |
| 2025-12-06 | 71.81㎡ | 3 | 3억 8,424만원 |
| 2025-11-14 | 72.00㎡ | 14 | 3억 8,653만원 |
오산 SK VIEW 1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 11건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 9건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 71㎡ | 1건 | 1억원 | 1억원 / 1억원 | 24.3% |
| 전용 72㎡ | 7건 | 2억 1,893만원 | 2억 6,000만원 / 9,250만원 | 56.3% |
| 전용 84㎡ | 3건 | 2억 9,000만원 | 3억 2,000만원 / 2억 7,000만원 | 61.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 오산 SK VIEW 1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 249만원입니다(2026-02-11 계약, 17층). 최근 24개월 최고가는 5억 1,421만원(2026-01-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 7건입니다.
- 오산 SK VIEW 1차 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 2억 9,000만원입니다(최고 3억 2,000만원 · 최저 2억 7,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 61.1%입니다.
- 오산 SK VIEW 1차는 몇 세대인가요?
- 총 264세대, 4개 동입니다. 2024년 11월에 준공했습니다.
- 오산 SK VIEW 1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 오산 SK VIEW 1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 오산 SK VIEW 1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.