영진4차 시세·실거래가 정보
영진4차는 강원특별자치도 원주시 소초면 장양리에 있는 아파트 단지입니다 (351세대 · 3개 동 · 2006년 10월 준공).
도로명주소는 강원특별자치도 원주시 장막2길 10입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 37㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 3,900만원(2026-08-09 계약)입니다.
영진4차 단지 정보
| 주소 | 강원특별자치도 원주시 장막2길 10 |
|---|---|
| 지번주소 | 강원특별자치도 원주시 소초면 장양리 816-2 영진4차아파트 |
| 세대수 | 351세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 12층 |
| 준공 | 2006년 10월 |
| 시공사 | (주)영진건설 |
| 주차대수 | 115대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 37.12㎡ ~ 59.86㎡ |
영진4차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
영진4차 단점·확인할 점
- 구축 — 2006년 준공으로 20년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.33대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
영진4차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.33대 (총 115대) |
|---|---|
| 전용면적 | 37.12㎡ ~ 59.86㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 12층 |
| 시공사 | (주)영진건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
영진4차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 40건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 37㎡ | 18건 | 3,900만원 (2026-08-09) | 4,000만원 (2025-04-28) |
| 전용 49㎡ | 15건 | 3,000만원 (2026-09-12) | 6,100만원 (2025-10-23) |
| 전용 59㎡ | 7건 | 4,900만원 (2026-08-14) | 7,000만원 (2024-10-17) |
영진4차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | 49.80㎡ | 1 | 3,000만원 |
| 2026-08-14 | 59.86㎡ | 11 | 4,900만원 |
| 2026-08-09 | 37.12㎡ | 6 | 3,900만원 |
| 2026-08-08 | 37.12㎡ | 7 | 3,400만원 |
| 2026-07-04 | 37.12㎡ | 10 | 3,200만원 |
| 2026-05-23 | 49.80㎡ | 4 | 4,500만원 |
| 2026-05-09 | 59.86㎡ | 10 | 5,500만원 |
| 2026-04-10 | 49.80㎡ | 2 | 4,000만원 |
| 2026-03-19 | 49.80㎡ | 8 | 3,000만원 |
| 2026-03-16 | 37.12㎡ | 4 | 3,400만원 |
영진4차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 2건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 2건 | 3,250만원 | 3,500만원 / 3,000만원 | 56.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 영진4차 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4,900만원입니다(2026-08-14 계약). 최근 24개월 최고가는 7,000만원이고 거래는 7건입니다.
- 영진4차 전용 59㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 3,250만원입니다(최고 3,500만원 · 최저 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56.5%입니다.
- 영진4차는 몇 세대인가요?
- 총 351세대, 3개 동입니다. 2006년 10월에 준공했습니다.
- 영진4차 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 영진4차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 영진4차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.