영진1차 시세·실거래가 정보
구축
영진1차는 강원특별자치도 원주시 소초면 장양리에 있는 아파트 단지입니다 (363세대 · 3개 동 · 1992년 11월 준공).
도로명주소는 강원특별자치도 원주시 장막2길 12입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9,000만원(2026-07-22 계약, 5층)이고, 최근 24개월 최고가는 9,850만원(2025-04-01)입니다.
영진1차 단지 정보
| 주소 | 강원특별자치도 원주시 장막2길 12 |
|---|---|
| 지번주소 | 강원특별자치도 원주시 소초면 장양리 816 영진1차아파트 |
| 세대수 | 363세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 14층 |
| 준공 | 1992년 11월 |
| 시공사 | 영진건설 |
| 주차대수 | 162대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 52.80㎡ ~ 84.76㎡ |
영진1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
영진1차 장점
- 평형 구성 — 전용 53㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
영진1차 단점·확인할 점
- 구축 — 1992년 준공으로 34년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.45대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
영진1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.45대 (총 162대) |
|---|---|
| 전용면적 | 52.80㎡ ~ 84.76㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 14층 |
| 시공사 | 영진건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
영진1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 44건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 52㎡ | 17건 | 6,200만원 (2026-09-05) | 7,000만원 (2025-12-15) |
| 전용 59㎡ | 12건 | 6,000만원 (2026-09-07) | 7,300만원 (2024-12-04) |
| 전용 84㎡ | 15건 | 9,000만원 (2026-07-22) | 9,850만원 (2025-04-01) |
영진1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-07 | 59.88㎡ | 9 | 6,000만원 |
| 2026-09-05 | 52.80㎡ | 1 | 6,200만원 |
| 2026-07-22 | 84.76㎡ | 5 | 9,000만원 |
| 2026-07-15 | 52.80㎡ | 2 | 5,100만원 |
| 2026-07-13 | 84.76㎡ | 14 | 8,000만원 |
| 2026-06-11 | 52.80㎡ | 2 | 6,500만원 |
| 2026-05-26 | 84.76㎡ | 6 | 8,500만원 |
| 2026-05-14 | 59.88㎡ | 5 | 6,000만원 |
| 2026-04-22 | 52.80㎡ | 8 | 5,000만원 |
| 2026-04-13 | 59.88㎡ | 11 | 7,200만원 |
영진1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 3건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 4건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 52㎡ | 3건 | 3,867만원 | 4,600만원 / 3,000만원 | 72.2% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 영진1차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9,000만원입니다(2026-07-22 계약, 5층). 최근 24개월 최고가는 9,850만원(2025-04-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 15건입니다.
- 영진1차 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6,000만원입니다(2026-09-07 계약). 최근 24개월 최고가는 7,300만원이고 거래는 12건입니다.
- 영진1차 전용 52㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 3건의 평균 보증금은 3,867만원입니다(최고 4,600만원 · 최저 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 72.2%입니다.
- 영진1차는 몇 세대인가요?
- 총 363세대, 3개 동입니다. 1992년 11월에 준공했습니다.
- 영진1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 영진1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 영진1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.