열매마을1단지 시세·실거래가 정보

역세권

열매마을1단지는 대전광역시 유성구 지족동에 있는 아파트 단지입니다 (516세대 · 7개 동 · 2001년 10월 준공).

도로명주소는 대전광역시 유성구 노은서로 222입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 8,500만원(2026-10-07 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 3,200만원(2025-10-23)입니다.

가까운 지하철역은 노은역,지족역(대전1호선)입니다.

열매마을1단지 단지 정보

주소대전광역시 유성구 노은서로 222
지번주소대전광역시 유성구 지족동 853 열매마을1단지
세대수516세대
동수7개 동
최고층22층
준공2001년 10월
시공사삼부토건(주)
주차대수651대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적73.55㎡ ~ 84.83㎡
가까운 지하철역노은역,지족역 (대전1호선)

열매마을1단지 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

열매마을1단지 장점

  • 역세권 — 노은역,지족역(대전1호선)이 가깝습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.26대로 여유가 있는 편입니다.

열매마을1단지 단점·확인할 점

  • 구축 — 2001년 준공으로 25년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.

열매마을1단지 실거주 여건

열매마을1단지 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.26대 (총 651대)
전용면적73.55㎡ ~ 84.83㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층22층
시공사삼부토건(주)

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

열매마을1단지 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 57건을 전용면적대별로 정리했습니다.

열매마을1단지 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 73㎡26건3억 4,900만원 (2026-07-16)3억 7,000만원 (2026-07-09)
전용 84㎡31건3억 8,500만원 (2026-10-07)4억 3,200만원 (2025-10-23)

열매마을1단지 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-10-0784.83㎡83억 8,500만원
2026-09-0884.83㎡114억 500만원
2026-09-0584.83㎡33억 4,000만원
2026-09-0284.83㎡103억 7,000만원
2026-07-2284.83㎡194억 500만원
2026-07-1673.55㎡83억 4,900만원
2026-07-0973.55㎡103억 7,000만원
2026-07-0484.83㎡104억 1,800만원
2026-05-1684.83㎡13억 7,000만원
2026-05-1273.55㎡63억 4,500만원

열매마을1단지 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 35건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 10건).

열매마을1단지 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 73㎡13건2억 7,327만원3억 2,000만원 / 1억 5,000만원79%
전용 84㎡22건3억 573만원3억 6,000만원 / 2억 6,000만원78.6%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

열매마을1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 3억 8,500만원입니다(2026-10-07 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 4억 3,200만원(2025-10-23)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 31건입니다.
열매마을1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 22건의 평균 보증금은 3억 573만원입니다(최고 3억 6,000만원 · 최저 2억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.6%입니다.
열매마을1단지는 몇 세대인가요?
총 516세대, 7개 동입니다. 2001년 10월에 준공했습니다.
열매마을1단지 근처 지하철역은 어디인가요?
노은역,지족역(대전1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
열매마을1단지 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 역세권 · 주차, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
열매마을1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 열매마을1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.