에코시티 데시앙7블럭 시세·실거래가 정보
준신축데시앙
에코시티 데시앙7블럭은 전북특별자치도 전주덕진구 송천동2가에 있는 아파트 단지입니다 (643세대 · 6개 동 · 2019년 1월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 112입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 7,600만원(2026-09-28 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 8,500만원(2026-05-10)입니다.
에코시티 데시앙7블럭 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 112 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 전주덕진구 송천동2가 1343 에코시티 데시앙7블럭 |
| 세대수 | 643세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 29층 |
| 준공 | 2019년 1월 |
| 시공사 | (주)태영건설 |
| 브랜드 | 데시앙 |
| 주차대수 | 919대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 98.52㎡ |
에코시티 데시앙7블럭 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
에코시티 데시앙7블럭 장점
- 신축 — 2019년 준공으로 8년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.43대로 여유가 있는 편입니다.
- 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 99㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
에코시티 데시앙7블럭 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.43대 (총 919대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.93㎡ ~ 98.52㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 29층 |
| 시공사 | (주)태영건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
에코시티 데시앙7블럭 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 81건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 25건 | 4억 6,600만원 (2026-03-01) | 4억 6,600만원 (2026-03-01) |
| 전용 84㎡ | 31건 | 6억 7,600만원 (2026-09-28) | 6억 8,500만원 (2026-05-10) |
| 전용 98㎡ | 25건 | 7억 1,100만원 (2026-07-12) | 7억 7,000만원 (2026-06-05) |
에코시티 데시앙7블럭 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-28 | 84.99㎡ | 8 | 6억 7,600만원 |
| 2026-09-05 | 84.99㎡ | 16 | 6억 6,700만원 |
| 2026-09-05 | 84.99㎡ | 4 | 5억 9,900만원 |
| 2026-08-13 | 84.99㎡ | 7 | 6억 3,900만원 |
| 2026-07-12 | 98.52㎡ | 21 | 7억 1,100만원 |
| 2026-06-05 | 98.52㎡ | 27 | 7억 7,000만원 |
| 2026-05-11 | 98.52㎡ | 5 | 7억 2,000만원 |
| 2026-05-10 | 84.99㎡ | 17 | 6억 8,500만원 |
| 2026-05-06 | 84.99㎡ | 7 | 6억 5,000만원 |
| 2026-04-22 | 98.52㎡ | 18 | 7억 4,400만원 |
에코시티 데시앙7블럭 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 35건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 15건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 15건 | 3억 2,510만원 | 3억 7,000만원 / 2억 5,200만원 | 76.9% |
| 전용 84㎡ | 12건 | 4억 104만원 | 5억원 / 2억 6,000만원 | 66.1% |
| 전용 98㎡ | 8건 | 5억 2,188만원 | 5억 8,000만원 / 3억 6,500만원 | 75.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 에코시티 데시앙7블럭 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 7,600만원입니다(2026-09-28 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 6억 8,500만원(2026-05-10)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 31건입니다.
- 에코시티 데시앙7블럭 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 6,600만원입니다(2026-03-01 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 6,600만원이고 거래는 25건입니다.
- 에코시티 데시앙7블럭 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 12건의 평균 보증금은 4억 104만원입니다(최고 5억원 · 최저 2억 6,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 66.1%입니다.
- 에코시티 데시앙7블럭은 몇 세대인가요?
- 총 643세대, 6개 동입니다. 2019년 1월에 준공했습니다.
- 에코시티 데시앙7블럭 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차 · 데시앙 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 에코시티 데시앙7블럭 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 에코시티 데시앙7블럭을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.