에코시티 데시앙4블럭 시세·실거래가 정보

준신축데시앙

에코시티 데시앙4블럭은 전북특별자치도 전주덕진구 송천동2가에 있는 아파트 단지입니다 (720세대 · 8개 동 · 2018년 1월 준공).

도로명주소는 전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 41입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 3,700만원(2026-09-22 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 5,000만원(2026-09-19)입니다.

에코시티 데시앙4블럭 단지 정보

주소전북특별자치도 전주시 덕진구 세병로 41
지번주소전북특별자치도 전주덕진구 송천동2가 1311 에코시티 데시앙4블럭 아파트
세대수720세대
동수8개 동
최고층30층
준공2018년 1월
시공사(주)태영건설
브랜드데시앙
주차대수921대
난방방식개별난방
복도유형계단식
전용면적59.95㎡ ~ 84.95㎡

에코시티 데시앙4블럭 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

에코시티 데시앙4블럭 장점

  • 신축 — 2018년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
  • 주차 — 세대당 주차 1.28대로 여유가 있는 편입니다.
  • 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.

에코시티 데시앙4블럭 실거주 여건

에코시티 데시앙4블럭 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.28대 (총 921대)
전용면적59.95㎡ ~ 84.95㎡
복도 유형계단식
난방 방식개별난방
최고층30층
시공사(주)태영건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

에코시티 데시앙4블럭 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 93건을 전용면적대별로 정리했습니다.

에코시티 데시앙4블럭 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡19건5억 700만원 (2026-07-09)5억 800만원 (2026-06-24)
전용 84㎡74건6억 3,700만원 (2026-09-22)6억 5,000만원 (2026-09-19)

에코시티 데시앙4블럭 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-09-2284.93㎡86억 3,700만원
2026-09-1984.93㎡156억 5,000만원
2026-08-2984.95㎡106억 3,000만원
2026-08-1384.95㎡206억 3,000만원
2026-08-1384.94㎡36억 1,500만원
2026-08-1384.93㎡186억 4,500만원
2026-08-0884.94㎡196억 4,000만원
2026-08-0484.94㎡96억 3,300만원
2026-07-3184.94㎡116억 3,000만원
2026-07-3084.95㎡216억 3,650만원

에코시티 데시앙4블럭 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 39건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 18건).

에코시티 데시앙4블럭 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 59㎡10건3억 1,605만원3억 7,000만원 / 2억 1,000만원70.4%
전용 84㎡29건3억 9,771만원5억원 / 2억원68.2%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

에코시티 데시앙4블럭 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 6억 3,700만원입니다(2026-09-22 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 6억 5,000만원(2026-09-19)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 74건입니다.
에코시티 데시앙4블럭 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 5억 700만원입니다(2026-07-09 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 800만원이고 거래는 19건입니다.
에코시티 데시앙4블럭 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 29건의 평균 보증금은 3억 9,771만원입니다(최고 5억원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 68.2%입니다.
에코시티 데시앙4블럭은 몇 세대인가요?
총 720세대, 8개 동입니다. 2018년 1월에 준공했습니다.
에코시티 데시앙4블럭 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 신축 · 주차 · 데시앙이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
에코시티 데시앙4블럭 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 에코시티 데시앙4블럭을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.