양우내안애2차 시세·실거래가 정보
준신축
양우내안애2차는 경상남도 양산시 물금읍 가촌리에 있는 아파트 단지입니다 (768세대 · 10개 동 · 2016년 7월 준공).
도로명주소는 경상남도 양산시 물금로 160입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 6,000만원(2026-10-01 계약, 21층)이고, 최근 24개월 최고가는 3억 8,900만원(2025-10-26)입니다.
양우내안애2차 단지 정보
| 주소 | 경상남도 양산시 물금로 160 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 1271-1 양우내안애2차 아파트 |
| 세대수 | 768세대 |
| 동수 | 10개 동 |
| 최고층 | 26층 |
| 준공 | 2016년 7월 |
| 시공사 | 양우건설(주) |
| 주차대수 | 889대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.67㎡ ~ 84.93㎡ |
양우내안애2차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
양우내안애2차 장점
- 신축 — 2016년 준공으로 10년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
양우내안애2차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.16대 (총 889대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.67㎡ ~ 84.93㎡ |
| 평형 구성 | 단일 평형 위주 |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 26층 |
| 시공사 | 양우건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
양우내안애2차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 69건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 69건 | 3억 6,000만원 (2026-10-01) | 3억 8,900만원 (2025-10-26) |
양우내안애2차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 84.93㎡ | 21 | 3억 6,000만원 |
| 2026-09-28 | 84.67㎡ | 21 | 3억 7,500만원 |
| 2026-09-12 | 84.67㎡ | 5 | 3억 6,500만원 |
| 2026-08-29 | 84.86㎡ | 25 | 3억 4,000만원 |
| 2026-07-12 | 84.93㎡ | 4 | 3억 4,000만원 |
| 2026-07-04 | 84.86㎡ | 22 | 3억 6,000만원 |
| 2026-06-10 | 84.93㎡ | 20 | 3억 7,700만원 |
| 2026-05-26 | 84.67㎡ | 11 | 3억 6,800만원 |
| 2026-05-18 | 84.67㎡ | 8 | 3억 5,500만원 |
| 2026-05-05 | 84.67㎡ | 19 | 3억 6,900만원 |
양우내안애2차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 60건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 16건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 60건 | 2억 4,157만원 | 3억 1,000만원 / 1억 9,400만원 | 67.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 양우내안애2차 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 6,000만원입니다(2026-10-01 계약, 21층). 최근 24개월 최고가는 3억 8,900만원(2025-10-26)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 69건입니다.
- 양우내안애2차 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 60건의 평균 보증금은 2억 4,157만원입니다(최고 3억 1,000만원 · 최저 1억 9,400만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.8%입니다.
- 양우내안애2차는 몇 세대인가요?
- 총 768세대, 10개 동입니다. 2016년 7월에 준공했습니다.
- 양우내안애2차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 양우내안애2차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 양우내안애2차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.