양산 대방노블랜드 7차 메가시티 시세·실거래가 정보
대단지준신축
양산 대방노블랜드 7차 메가시티는 경상남도 양산시 물금읍 가촌리에 있는 아파트 단지입니다 (2,130세대 · 18개 동 · 2017년 7월 준공).
도로명주소는 경상남도 양산시 새실로 11입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 4억 9,000만원(2026-10-07 계약, 26층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 7,000만원(2026-08-01)입니다.
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 단지 정보
| 주소 | 경상남도 양산시 새실로 11 |
|---|---|
| 지번주소 | 경상남도 양산시 물금읍 가촌리 1273-1 양산 대방노블랜드 7차 메가시티 |
| 세대수 | 2,130세대 |
| 동수 | 18개 동 |
| 최고층 | 32층 |
| 준공 | 2017년 7월 |
| 시공사 | 대방건설 |
| 용적률 | 197.9% |
| 건폐율 | 11.99% |
| 주차대수 | 2,626대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 기타 |
| 전용면적 | 59.75㎡ ~ 117.90㎡ |
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 장점
- 대단지 — 2,130세대 대단지입니다 (18개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.23대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 60㎡부터 118㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.23대 (총 2,626대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.75㎡ ~ 117.90㎡ |
| 복도 유형 | 기타 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 32층 |
| 시공사 | 대방건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 294건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 171건 | 3억 1,000만원 (2026-09-29) | 4억 7,000만원 (2025-11-26) |
| 전용 84㎡ | 91건 | 4억 9,000만원 (2026-10-07) | 6억 7,000만원 (2026-08-01) |
| 전용 116㎡ | 14건 | 5억 9,950만원 (2026-09-18) | 7억 2,950만원 (2026-05-20) |
| 전용 117㎡ | 18건 | 6억 2,000만원 (2026-10-03) | 7억 2,500만원 (2025-08-26) |
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 84.92㎡ | 26 | 4억 9,000만원 |
| 2026-10-03 | 117.90㎡ | 24 | 6억 2,000만원 |
| 2026-09-29 | 59.75㎡ | 9 | 3억 1,000만원 |
| 2026-09-29 | 59.75㎡ | 14 | 3억 1,000만원 |
| 2026-09-21 | 59.75㎡ | 3 | 3억 400만원 |
| 2026-09-18 | 116.42㎡ | 19 | 5억 9,950만원 |
| 2026-09-18 | 59.75㎡ | 7 | 3억 1,000만원 |
| 2026-09-05 | 117.90㎡ | 11 | 6억 1,300만원 |
| 2026-08-29 | 59.75㎡ | 30 | 3억 4,500만원 |
| 2026-08-28 | 59.75㎡ | 11 | 3억 3,300만원 |
양산 대방노블랜드 7차 메가시티 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 153건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 133건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 104건 | 2억 2,287만원 | 2억 9,000만원 / 1억 6,800만원 | 68.2% |
| 전용 84㎡ | 32건 | 2억 8,831만원 | 4억원 / 2억 2,500만원 | 60.9% |
| 전용 116㎡ | 12건 | 3억 7,167만원 | 4억 7,000만원 / 3억 450만원 | 62.5% |
| 전용 117㎡ | 5건 | 4억원 | 4억 3,000만원 / 3억 2,000만원 | 65.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 양산 대방노블랜드 7차 메가시티 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 4억 9,000만원입니다(2026-10-07 계약, 26층). 최근 24개월 최고가는 6억 7,000만원(2026-08-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 91건입니다.
- 양산 대방노블랜드 7차 메가시티 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 1,000만원입니다(2026-09-29 계약). 최근 24개월 최고가는 4억 7,000만원이고 거래는 171건입니다.
- 양산 대방노블랜드 7차 메가시티 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 32건의 평균 보증금은 2억 8,831만원입니다(최고 4억원 · 최저 2억 2,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 60.9%입니다.
- 양산 대방노블랜드 7차 메가시티는 몇 세대인가요?
- 총 2,130세대, 18개 동입니다. 2017년 7월에 준공했습니다.
- 양산 대방노블랜드 7차 메가시티 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 양산 대방노블랜드 7차 메가시티 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 양산 대방노블랜드 7차 메가시티을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.