약사아이파크 시세·실거래가 정보
아이파크
약사아이파크는 울산광역시 중구 약사동에 있는 아파트 단지입니다 (689세대 · 13개 동 · 2015년 9월 준공).
도로명주소는 울산광역시 중구 평산로 50입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 6억 4,500만원(2026-07-17 계약, 7층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 9,000만원(2026-05-05)입니다.
약사아이파크 단지 정보
| 주소 | 울산광역시 중구 평산로 50 |
|---|---|
| 지번주소 | 울산광역시 중구 약사동 556-9,울산광역시 중구 약사동 1101 약사아이파크 |
| 세대수 | 689세대 |
| 동수 | 13개 동 |
| 최고층 | 15층 |
| 준공 | 2015년 9월 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
| 브랜드 | 아이파크 |
| 주차대수 | 746대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.71㎡ ~ 84.97㎡ |
약사아이파크 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
약사아이파크 장점
- 아이파크 — 아이파크 — 브랜드입니다.
약사아이파크 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.08대 (총 746대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.71㎡ ~ 84.97㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 15층 |
| 시공사 | 현대산업개발 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
약사아이파크 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 119건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 58건 | 5억 3,000만원 (2026-10-11) | 5억 5,300만원 (2026-07-04) |
| 전용 72㎡ | 33건 | 5억 9,300만원 (2026-06-17) | 6억 1,900만원 (2026-05-10) |
| 전용 84㎡ | 28건 | 6억 4,500만원 (2026-07-17) | 6억 9,000만원 (2026-05-05) |
약사아이파크 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 59.71㎡ | 9 | 5억 3,000만원 |
| 2026-09-04 | 59.71㎡ | 12 | 5억 5,000만원 |
| 2026-08-29 | 59.71㎡ | 14 | 5억 4,800만원 |
| 2026-08-29 | 59.71㎡ | 2 | 4억 9,700만원 |
| 2026-07-25 | 59.71㎡ | 6 | 5억 2,800만원 |
| 2026-07-17 | 84.83㎡ | 7 | 6억 4,500만원 |
| 2026-07-04 | 59.71㎡ | 10 | 5억 5,300만원 |
| 2026-06-29 | 84.83㎡ | 13 | 6억 5,000만원 |
| 2026-06-28 | 59.71㎡ | 9 | 5억 3,000만원 |
| 2026-06-20 | 59.71㎡ | 4 | 5억 2,100만원 |
약사아이파크 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 33건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 19건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 14건 | 3억 6,786만원 | 4억원 / 2억 7,000만원 | 77% |
| 전용 72㎡ | 7건 | 3억 7,264만원 | 4억 3,500만원 / 2억 8,350만원 | 66.3% |
| 전용 84㎡ | 12건 | 4억 2,592만원 | 5억원 / 3억 3,600만원 | 67.8% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 약사아이파크 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억 4,500만원입니다(2026-07-17 계약, 7층). 최근 24개월 최고가는 6억 9,000만원(2026-05-05)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 28건입니다.
- 약사아이파크 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 3,000만원입니다(2026-10-11 계약). 최근 24개월 최고가는 5억 5,300만원이고 거래는 58건입니다.
- 약사아이파크 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 12건의 평균 보증금은 4억 2,592만원입니다(최고 5억원 · 최저 3억 3,600만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.8%입니다.
- 약사아이파크는 몇 세대인가요?
- 총 689세대, 13개 동입니다. 2015년 9월에 준공했습니다.
- 약사아이파크 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 아이파크이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 약사아이파크 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 약사아이파크을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.