안락경동리인 시세·실거래가 정보
역세권
안락경동리인은 부산광역시 동래구 안락동에 있는 아파트 단지입니다 (693세대 · 6개 동 · 2015년 6월 준공).
도로명주소는 부산광역시 동래구 충렬대로446번길 68입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 7,300만원(2026-09-05 계약, 27층)이고, 최근 24개월 최고가는 6억 500만원(2026-01-06)입니다.
가까운 지하철역은 안락역(동해선)입니다.
안락경동리인 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 동래구 충렬대로446번길 68 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 동래구 안락동 152-10,부산광역시 동래구 안락동 1258 안락경동리인아파트 |
| 세대수 | 693세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 32층 |
| 준공 | 2015년 6월 |
| 시공사 | 경동건설 |
| 주차대수 | 852대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 55.36㎡ ~ 109.08㎡ |
| 가까운 지하철역 | 안락역 (동해선) |
안락경동리인 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
안락경동리인 장점
- 역세권 — 안락역(동해선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.23대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 55㎡부터 109㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
안락경동리인 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.23대 (총 852대) |
|---|---|
| 전용면적 | 55.36㎡ ~ 109.08㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 32층 |
| 시공사 | 경동건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
안락경동리인 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 67건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 55㎡ | 16건 | 3억 8,000만원 (2026-08-17) | 3억 9,500만원 (2026-06-06) |
| 전용 72㎡ | 20건 | 5억 1,400만원 (2026-09-18) | 5억 1,400만원 (2026-09-18) |
| 전용 78㎡ | 14건 | 5억 3,800만원 (2026-07-17) | 5억 4,400만원 (2026-06-21) |
| 전용 79㎡ | 3건 | 5억 3,500만원 (2026-05-09) | 5억 4,000만원 (2026-04-13) |
| 전용 84㎡ | 11건 | 5억 7,300만원 (2026-09-05) | 6억 500만원 (2026-01-06) |
| 전용 96㎡ | 2건 | 6억 1,400만원 (2026-04-04) | 6억 1,400만원 (2026-04-04) |
| 전용 109㎡ | 1건 | 7억 8,000만원 (2025-07-01) | 7억 8,000만원 (2025-07-01) |
안락경동리인 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 72.20㎡ | 22 | 5억 1,400만원 |
| 2026-09-05 | 84.98㎡ | 27 | 5억 7,300만원 |
| 2026-09-05 | 72.77㎡ | 22 | 5억 1,300만원 |
| 2026-08-17 | 55.36㎡ | 4 | 3억 8,000만원 |
| 2026-07-17 | 78.94㎡ | 6 | 5억 3,800만원 |
| 2026-07-04 | 72.77㎡ | 17 | 5억 1,200만원 |
| 2026-06-23 | 78.94㎡ | 5 | 5억 4,000만원 |
| 2026-06-21 | 78.94㎡ | 25 | 5억 4,400만원 |
| 2026-06-06 | 55.36㎡ | 20 | 3억 9,500만원 |
| 2026-05-23 | 72.20㎡ | 20 | 4억 9,500만원 |
안락경동리인 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 41건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 25건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 55㎡ | 4건 | 2억 6,375만원 | 2억 8,000만원 / 2억 5,000만원 | 70.4% |
| 전용 72㎡ | 12건 | 3억원 | 3억 3,000만원 / 2억 8,000만원 | 61.1% |
| 전용 78㎡ | 5건 | 3억 2,400만원 | 3억 4,000만원 / 3억 1,500만원 | 61.4% |
| 전용 79㎡ | 4건 | 3억 1,625만원 | 3억 3,000만원 / 3억 500만원 | 58.9% |
| 전용 84㎡ | 11건 | 3억 7,100만원 | 4억원 / 3억 3,600만원 | 64.9% |
| 전용 96㎡ | 3건 | 3억 6,667만원 | 4억 1,500만원 / 3억원 | 60.3% |
| 전용 109㎡ | 2건 | 4억 2,500만원 | 4억 5,000만원 / 4억원 | 54.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 안락경동리인 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 7,300만원입니다(2026-09-05 계약, 27층). 최근 24개월 최고가는 6억 500만원(2026-01-06)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 11건입니다.
- 안락경동리인 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 11건의 평균 보증금은 3억 7,100만원입니다(최고 4억원 · 최저 3억 3,600만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 64.9%입니다.
- 안락경동리인은 몇 세대인가요?
- 총 693세대, 6개 동입니다. 2015년 6월에 준공했습니다.
- 안락경동리인 근처 지하철역은 어디인가요?
- 안락역(동해선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 안락경동리인 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 안락경동리인 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 안락경동리인을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.