아르테자이 시세·실거래가 정보
대단지신축역세권자이
아르테자이는 경기도 안양만안구 안양동에 있는 아파트 단지입니다 (1,021세대 · 12개 동 · 2023년 4월 준공).
도로명주소는 경기도 안양시 만안구 경수대로1166번길 10입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 9억 5,000만원(2026-10-08 계약, 2층)이고, 최근 24개월 최고가는 9억 5,000만원(2026-10-08)입니다.
가까운 지하철역은 안양풀장역(1호선)입니다.
아르테자이 단지 정보
| 주소 | 경기도 안양시 만안구 경수대로1166번길 10 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 안양만안구 안양동 18-1 아르테자이 |
| 세대수 | 1,021세대 |
| 동수 | 12개 동 |
| 최고층 | 28층 |
| 준공 | 2023년 4월 |
| 시공사 | gs건설 |
| 브랜드 | 자이 |
| 주차대수 | 1,274대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 39.84㎡ ~ 84.96㎡ |
| 가까운 지하철역 | 안양풀장역 (1호선) |
아르테자이 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
아르테자이 장점
- 대단지 — 1,021세대 대단지입니다 (12개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 신축 — 2023년 준공으로 입주 4년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 역세권 — 안양풀장역(1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.25대로 여유가 있는 편입니다.
- 자이 — 자이 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 85㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
아르테자이 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.25대 (총 1,274대) |
|---|---|
| 전용면적 | 39.84㎡ ~ 84.96㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 28층 |
| 시공사 | gs건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
아르테자이 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 235건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 48건 | 4억 4,000만원 (2026-09-30) | 4억 4,000만원 (2026-09-30) |
| 전용 49㎡ | 13건 | 6억 5,000만원 (2026-08-08) | 6억 5,000만원 (2026-08-08) |
| 전용 59㎡ | 98건 | 8억원 (2026-10-08) | 8억 3,500만원 (2026-08-26) |
| 전용 63㎡ | 38건 | 8억 2,000만원 (2026-09-12) | 8억 5,000만원 (2026-09-12) |
| 전용 76㎡ | 16건 | 8억 7,000만원 (2026-08-28) | 8억 7,000만원 (2026-08-28) |
| 전용 84㎡ | 22건 | 9억 5,000만원 (2026-10-08) | 9억 5,000만원 (2026-10-08) |
아르테자이 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-08 | 59.97㎡ | 12 | 8억원 |
| 2026-10-08 | 84.96㎡ | 2 | 9억 5,000만원 |
| 2026-10-05 | 59.95㎡ | 9 | 8억 2,000만원 |
| 2026-09-30 | 39.84㎡ | 11 | 4억 4,000만원 |
| 2026-09-12 | 63.74㎡ | 15 | 8억 2,000만원 |
| 2026-09-12 | 63.74㎡ | 21 | 8억 5,000만원 |
| 2026-09-08 | 39.84㎡ | 3 | 4억원 |
| 2026-09-08 | 39.84㎡ | 4 | 4억원 |
| 2026-09-08 | 39.84㎡ | 14 | 4억 2,000만원 |
| 2026-09-04 | 63.74㎡ | 25 | 8억 4,500만원 |
아르테자이 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 42건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 19건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 39㎡ | 1건 | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원 / 2억 7,000만원 | 65.5% |
| 전용 49㎡ | 4건 | 3억 7,063만원 | 4억원 / 3억 4,000만원 | 63.6% |
| 전용 59㎡ | 20건 | 4억 3,433만원 | 5억 1,000만원 / 3억 5,700만원 | 62.5% |
| 전용 63㎡ | 6건 | 4억 4,750만원 | 5억 2,000만원 / 3억 7,000만원 | 61.1% |
| 전용 76㎡ | 5건 | 4억 8,300만원 | 5억 6,000만원 / 4억 2,000만원 | 58.2% |
| 전용 84㎡ | 6건 | 5억 3,417만원 | 6억원 / 4억 4,000만원 | 62.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 아르테자이 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 9억 5,000만원입니다(2026-10-08 계약, 2층). 최근 24개월 최고가는 9억 5,000만원(2026-10-08)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 22건입니다.
- 아르테자이 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억원입니다(2026-10-08 계약). 최근 24개월 최고가는 8억 3,500만원이고 거래는 98건입니다.
- 아르테자이 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 6건의 평균 보증금은 5억 3,417만원입니다(최고 6억원 · 최저 4억 4,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.6%입니다.
- 아르테자이는 몇 세대인가요?
- 총 1,021세대, 12개 동입니다. 2023년 4월에 준공했습니다.
- 아르테자이 근처 지하철역은 어디인가요?
- 안양풀장역(1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 아르테자이 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 신축 · 역세권 · 주차 · 자이 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 아르테자이 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 아르테자이을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.