신진빌리지 시세·실거래가 정보
구축
신진빌리지는 강원특별자치도 원주시 일산동에 있는 아파트 단지입니다 (152세대 · 6개 동 · 1989년 6월 준공).
도로명주소는 강원특별자치도 원주시 천사로 130입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 1억 400만원(2025-05-07 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 1억 700만원(2024-12-07)입니다.
신진빌리지 단지 정보
| 주소 | 강원특별자치도 원주시 천사로 130 |
|---|---|
| 지번주소 | 강원특별자치도 원주시 일산동 272-3 신진빌리지 |
| 세대수 | 152세대 |
| 동수 | 6개 동 |
| 최고층 | 8층 |
| 준공 | 1989년 6월 |
| 시공사 | 신진건설(주) |
| 주차대수 | 115대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 72.21㎡ ~ 133.03㎡ |
신진빌리지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신진빌리지 장점
- 평형 구성 — 전용 72㎡부터 133㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
신진빌리지 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 152세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 구축 — 1989년 준공으로 37년 차입니다. 배관·주차 등 노후 부담이 있고, 재건축 연한(30년)에 해당합니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.76대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
신진빌리지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.76대 (총 115대) |
|---|---|
| 전용면적 | 72.21㎡ ~ 133.03㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 8층 |
| 시공사 | 신진건설(주) |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신진빌리지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 7건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 3건 | 8,100만원 (2026-05-20) | 9,400만원 (2025-01-24) |
| 전용 84㎡ | 3건 | 1억 400만원 (2025-05-07) | 1억 700만원 (2024-12-07) |
| 전용 109㎡ | 1건 | 1억 3,500만원 (2026-03-10) | 1억 3,500만원 (2026-03-10) |
신진빌리지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-20 | 72.21㎡ | 3 | 8,100만원 |
| 2026-03-10 | 109.91㎡ | 6 | 1억 3,500만원 |
| 2025-09-13 | 72.21㎡ | 2 | 8,500만원 |
| 2025-05-07 | 84.79㎡ | 3 | 1억 400만원 |
| 2025-01-24 | 72.21㎡ | 1 | 9,400만원 |
| 2024-12-07 | 84.79㎡ | 5 | 1억 700만원 |
| 2024-10-29 | 84.86㎡ | 1 | 9,500만원 |
신진빌리지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 4건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 6건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 72㎡ | 2건 | 7,750만원 | 8,000만원 / 7,500만원 | 89.4% |
| 전용 84㎡ | 2건 | 8,000만원 | 8,000만원 / 8,000만원 | 78.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 신진빌리지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 1억 400만원입니다(2025-05-07 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 1억 700만원(2024-12-07)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 3건입니다.
- 신진빌리지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 2건의 평균 보증금은 8,000만원입니다(최고 8,000만원 · 최저 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 78.4%입니다.
- 신진빌리지는 몇 세대인가요?
- 총 152세대, 6개 동입니다. 1989년 6월에 준공했습니다.
- 신진빌리지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 평형 구성, 확인할 점으로는 소규모 단지 · 구축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신진빌리지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신진빌리지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.