신정마을성지 시세·실거래가 정보
신정마을성지는 경기도 용인수지구 풍덕천동에 있는 아파트 단지입니다 (538세대 · 7개 동 · 2000년 5월 준공).
도로명주소는 경기도 용인시 수지구 정평로 61입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 99㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 12억 2,000만원(2026-06-27 계약)입니다.
신정마을성지 단지 정보
| 주소 | 경기도 용인시 수지구 정평로 61 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 용인수지구 풍덕천동 1021 신정마을성지 |
| 세대수 | 538세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 20층 |
| 준공 | 2000년 5월 |
| 시공사 | 성지건설 |
| 주차대수 | 923대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.57㎡ ~ 164.64㎡ |
신정마을성지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신정마을성지 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.72대로 여유가 있는 편입니다.
- 평형 구성 — 전용 85㎡부터 165㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
신정마을성지 단점·확인할 점
- 구축 — 2000년 준공으로 26년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
신정마을성지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.72대 (총 923대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.57㎡ ~ 164.64㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 20층 |
| 시공사 | 성지건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신정마을성지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 45건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 24건 | 12억 2,000만원 (2026-06-27) | 12억 8,700만원 (2026-02-04) |
| 전용 143㎡ | 14건 | 13억 5,000만원 (2026-08-29) | 14억원 (2026-07-04) |
| 전용 164㎡ | 7건 | 12억 5,000만원 (2026-05-06) | 12억 5,000만원 (2026-05-06) |
신정마을성지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 143.73㎡ | 13 | 13억 5,000만원 |
| 2026-07-04 | 143.73㎡ | 20 | 14억원 |
| 2026-06-27 | 99.33㎡ | 3 | 12억 2,000만원 |
| 2026-06-27 | 143.73㎡ | 1 | 11억 5,000만원 |
| 2026-05-08 | 99.33㎡ | 5 | 11억원 |
| 2026-05-06 | 164.64㎡ | 11 | 12억 5,000만원 |
| 2026-05-01 | 99.33㎡ | 4 | 11억 9,000만원 |
| 2026-04-29 | 143.73㎡ | 6 | 12억 6,000만원 |
| 2026-04-28 | 99.33㎡ | 12 | 11억 9,800만원 |
| 2026-02-11 | 99.33㎡ | 6 | 12억원 |
신정마을성지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 46건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 22건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 32건 | 5억 9,439만원 | 7억 5,500만원 / 1억 6,700만원 | 56.9% |
| 전용 143㎡ | 5건 | 6억 7,660만원 | 7억 2,000만원 / 6억 3,000만원 | 61.7% |
| 전용 164㎡ | 9건 | 6억 9,428만원 | 8억원 / 5억 7,000만원 | 63.4% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 신정마을성지 전용 99㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 32건의 평균 보증금은 5억 9,439만원입니다(최고 7억 5,500만원 · 최저 1억 6,700만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 56.9%입니다.
- 신정마을성지는 몇 세대인가요?
- 총 538세대, 7개 동입니다. 2000년 5월에 준공했습니다.
- 신정마을성지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신정마을성지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신정마을성지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.