신영지웰시티1차 시세·실거래가 정보
대단지두산위브
신영지웰시티1차는 충청북도 청주흥덕구 복대동에 있는 아파트 단지입니다 (2,164세대 · 9개 동 · 2010년 6월 준공).
도로명주소는 충청북도 청주시 흥덕구 대농로 17입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 99㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 11억 3,000만원(2026-09-24 계약)입니다.
신영지웰시티1차 단지 정보
| 주소 | 충청북도 청주시 흥덕구 대농로 17 |
|---|---|
| 지번주소 | 충청북도 청주흥덕구 복대동 3379 신영지웰시티1차 |
| 세대수 | 2,164세대 |
| 동수 | 9개 동 |
| 최고층 | 45층 |
| 준공 | 2010년 6월 |
| 시공사 | 두산건설 |
| 브랜드 | 두산위브 |
| 주차대수 | 4,009대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 99.13㎡ ~ 196.98㎡ |
신영지웰시티1차 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신영지웰시티1차 장점
- 대단지 — 2,164세대 대단지입니다 (9개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.85대로 여유가 있는 편입니다.
- 두산위브 — 두산위브 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 99㎡부터 197㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
신영지웰시티1차 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.85대 (총 4,009대) |
|---|---|
| 전용면적 | 99.13㎡ ~ 196.98㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 45층 |
| 시공사 | 두산건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신영지웰시티1차 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 409건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 162건 | 11억 3,000만원 (2026-09-24) | 11억 3,000만원 (2026-09-24) |
| 전용 124㎡ | 118건 | 13억원 (2026-09-09) | 13억 7,000만원 (2026-07-13) |
| 전용 152㎡ | 118건 | 16억 8,000만원 (2026-10-06) | 17억 4,000만원 (2026-08-24) |
| 전용 162㎡ | 7건 | 17억 2,000만원 (2026-07-27) | 17억 2,000만원 (2026-07-27) |
| 전용 196㎡ | 4건 | 18억 5,000만원 (2026-05-05) | 19억 5,000만원 (2025-04-29) |
신영지웰시티1차 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 152.65㎡ | 38 | 16억 8,000만원 |
| 2026-09-24 | 99.13㎡ | 39 | 11억 3,000만원 |
| 2026-09-19 | 99.13㎡ | 5 | 10억 1,500만원 |
| 2026-09-16 | 99.13㎡ | 34 | 10억 3,000만원 |
| 2026-09-10 | 152.65㎡ | 35 | 16억 2,000만원 |
| 2026-09-10 | 99.13㎡ | 15 | 9억 8,000만원 |
| 2026-09-09 | 124.82㎡ | 33 | 13억원 |
| 2026-09-06 | 99.13㎡ | 6 | 10억원 |
| 2026-08-29 | 124.82㎡ | 2 | 11억 7,500만원 |
| 2026-08-24 | 152.65㎡ | 15 | 17억 4,000만원 |
신영지웰시티1차 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 204건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 81건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 85건 | 4억 8,408만원 | 6억원 / 3억 1,500만원 | 64.8% |
| 전용 124㎡ | 71건 | 6억 2,883만원 | 7억 8,000만원 / 4억원 | 63.7% |
| 전용 152㎡ | 46건 | 7억 9,343만원 | 10억 5,000만원 / 5억 7,750만원 | 64.4% |
| 전용 162㎡ | 1건 | 9억원 | 9억원 / 9억원 | 64.7% |
| 전용 196㎡ | 1건 | 10억원 | 10억원 / 10억원 | 56.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 신영지웰시티1차 전용 99㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 85건의 평균 보증금은 4억 8,408만원입니다(최고 6억원 · 최저 3억 1,500만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 64.8%입니다.
- 신영지웰시티1차는 몇 세대인가요?
- 총 2,164세대, 9개 동입니다. 2010년 6월에 준공했습니다.
- 신영지웰시티1차 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 주차 · 두산위브 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신영지웰시티1차 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신영지웰시티1차을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.