신선마을 시세·실거래가 정보
리슈빌
신선마을은 대전광역시 서구 관저동에 있는 아파트 단지입니다 (940세대 · 15개 동 · 2000년 5월 준공).
도로명주소는 대전광역시 서구 관저로 83입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 99㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 3억 7,500만원(2026-08-27 계약)입니다.
신선마을 단지 정보
| 주소 | 대전광역시 서구 관저로 83 |
|---|---|
| 지번주소 | 대전광역시 서구 관저동 1130 신선마을 |
| 세대수 | 940세대 |
| 동수 | 15개 동 |
| 최고층 | 19층 |
| 준공 | 2000년 5월 |
| 시공사 | 계룡건설(주).삼정건설(주).(주)운암건설 |
| 브랜드 | 리슈빌 |
| 주차대수 | 1,625대 |
| 난방방식 | 중앙난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 99.86㎡ ~ 159.37㎡ |
신선마을 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
신선마을 장점
- 주차 — 세대당 주차 1.73대로 여유가 있는 편입니다.
- 리슈빌 — 리슈빌 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 100㎡부터 159㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
신선마을 단점·확인할 점
- 구축 — 2000년 준공으로 26년 차입니다. 설비 노후와 주차 여건을 직접 확인해 보는 것이 좋습니다.
신선마을 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.73대 (총 1,625대) |
|---|---|
| 전용면적 | 99.86㎡ ~ 159.37㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 중앙난방 |
| 최고층 | 19층 |
| 시공사 | 계룡건설(주).삼정건설(주).(주)운암건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
신선마을 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 53건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 26건 | 3억 7,500만원 (2026-08-27) | 4억 5,500만원 (2025-09-06) |
| 전용 119㎡ | 10건 | 4억 4,900만원 (2026-09-16) | 4억 5,500만원 (2024-10-24) |
| 전용 134㎡ | 16건 | 4억 6,000만원 (2026-09-23) | 4억 8,400만원 (2025-09-05) |
| 전용 159㎡ | 1건 | 5억 8,500만원 (2025-08-02) | 5억 8,500만원 (2025-08-02) |
신선마을 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 134.90㎡ | 3 | 4억 6,000만원 |
| 2026-09-16 | 119.72㎡ | 9 | 4억 4,900만원 |
| 2026-08-27 | 99.97㎡ | 6 | 3억 7,500만원 |
| 2026-07-20 | 99.97㎡ | 4 | 4억 1,800만원 |
| 2026-07-02 | 134.90㎡ | 15 | 4억 4,900만원 |
| 2026-06-29 | 99.86㎡ | 17 | 3억 4,800만원 |
| 2026-06-20 | 99.97㎡ | 16 | 4억 1,700만원 |
| 2026-06-08 | 134.90㎡ | 4 | 4억 3,500만원 |
| 2026-06-04 | 119.72㎡ | 4 | 3억 9,800만원 |
| 2026-05-23 | 134.90㎡ | 7 | 4억 1,000만원 |
신선마을 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 34건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 29건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 99㎡ | 21건 | 2억 8,452만원 | 3억 3,000만원 / 2억 3,000만원 | 72.6% |
| 전용 119㎡ | 2건 | 3억 3,000만원 | 3억 4,000만원 / 3억 2,000만원 | 77.1% |
| 전용 134㎡ | 9건 | 3억 1,667만원 | 3억 5,000만원 / 2억 8,000만원 | 74.7% |
| 전용 159㎡ | 2건 | 3억 4,000만원 | 3억 5,000만원 / 3억 3,000만원 | 58.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 신선마을 전용 99㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 21건의 평균 보증금은 2억 8,452만원입니다(최고 3억 3,000만원 · 최저 2억 3,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 72.6%입니다.
- 신선마을은 몇 세대인가요?
- 총 940세대, 15개 동입니다. 2000년 5월에 준공했습니다.
- 신선마을 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 주차 · 리슈빌 · 평형 구성, 확인할 점으로는 구축이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 신선마을 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 신선마을을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.