신내 데시앙포레 시세·실거래가 정보

대단지역세권데시앙

신내 데시앙포레는 서울특별시 중랑구 신내동에 있는 아파트 단지입니다 (1,896세대 · 23개 동 · 2013년 12월 준공).

도로명주소는 서울특별시 중랑구 신내역로 165입니다.

전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 5,000만원(2026-08-07 계약, 3층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 5,800만원(2026-08-01)입니다.

가까운 지하철역은 신내역(6호선,경춘선)입니다.

신내 데시앙포레 단지 정보

주소서울특별시 중랑구 신내역로 165
지번주소서울특별시 중랑구 신내동 817 신내 데시앙포레
세대수1,896세대
동수23개 동
최고층24층
준공2013년 12월
시공사(주)태영건설
브랜드데시앙
주차대수2,202대
난방방식개별난방
복도유형혼합식
전용면적59.71㎡ ~ 114.80㎡
가까운 지하철역신내역 (6호선,경춘선)

신내 데시앙포레 장점과 단점

단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.

신내 데시앙포레 장점

  • 대단지 — 1,896세대 대단지입니다 (23개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
  • 역세권 — 신내역(6호선, 경춘선)이 가깝습니다.
  • 데시앙 — 데시앙 — 브랜드입니다.
  • 평형 구성 — 전용 60㎡부터 115㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.

신내 데시앙포레 실거주 여건

신내 데시앙포레 실거주 관련 단지 정보
세대당 주차1.16대 (총 2,202대)
전용면적59.71㎡ ~ 114.80㎡
복도 유형혼합식
난방 방식개별난방
최고층24층
시공사(주)태영건설

학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.

신내 데시앙포레 매매가는 얼마인가요?

최근 24개월 매매 실거래 55건을 전용면적대별로 정리했습니다.

신내 데시앙포레 전용면적대별 매매 실거래 (최근 24개월)
전용면적거래최근 실거래가24개월 최고가
전용 59㎡5건6억 9,800만원 (2026-03-31)6억 9,800만원 (2026-03-31)
전용 84㎡44건8억 5,000만원 (2026-08-07)8억 5,800만원 (2026-08-01)
전용 114㎡6건9억 5,500만원 (2026-05-19)9억 5,500만원 (2026-05-19)

신내 데시앙포레 최근 실거래 내역

계약일전용면적층거래금액
2026-08-0784.65㎡38억 5,000만원
2026-08-0184.65㎡168억 5,800만원
2026-06-2584.94㎡88억 5,000만원
2026-05-2784.62㎡188억 2,800만원
2026-05-19114.80㎡169억 5,500만원
2026-05-1884.65㎡168억 2,000만원
2026-05-1584.65㎡128억 5,000만원
2026-05-1484.94㎡107억 5,000만원
2026-04-3084.94㎡228억 1,000만원
2026-04-3084.65㎡87억 5,000만원

신내 데시앙포레 전세가는 얼마인가요?

최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 278건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 393건).

신내 데시앙포레 전용면적대별 전세 보증금 (최근 24개월)
전용면적건수평균 보증금최고 / 최저전세가율
전용 39㎡1건7,909만원7,909만원 / 7,909만원-
전용 49㎡4건1억 678만원1억 882만원 / 1억 474만원-
전용 59㎡117건1억 6,802만원4억 2,000만원 / 1억 4,597만원25.3%
전용 84㎡57건4억 1,533만원5억 5,000만원 / 2억 3,307만원54.5%
전용 114㎡99건3억 3,911만원6억 3,000만원 / 2억 6,340만원38%

전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.

자주 묻는 질문

신내 데시앙포레 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 8억 5,000만원입니다(2026-08-07 계약, 3층). 최근 24개월 최고가는 8억 5,800만원(2026-08-01)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 44건입니다.
신내 데시앙포레 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
가장 최근 실거래가는 6억 9,800만원입니다(2026-03-31 계약). 최근 24개월 최고가는 6억 9,800만원이고 거래는 5건입니다.
신내 데시앙포레 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세 57건의 평균 보증금은 4억 1,533만원입니다(최고 5억 5,000만원 · 최저 2억 3,307만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.5%입니다.
신내 데시앙포레는 몇 세대인가요?
총 1,896세대, 23개 동입니다. 2013년 12월에 준공했습니다.
신내 데시앙포레 근처 지하철역은 어디인가요?
신내역(6호선,경춘선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
신내 데시앙포레 장단점은 무엇인가요?
장점으로는 대단지 · 역세권 · 데시앙 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
신내 데시앙포레 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
집트너에서 신내 데시앙포레을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.

출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.

기준일 2026-10-12 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.