시흥6차푸르지오1단지 시세·실거래가 정보
대단지푸르지오
시흥6차푸르지오1단지는 경기도 시흥시 죽율동에 있는 아파트 단지입니다 (1,221세대 · 20개 동 · 2014년 7월 준공).
도로명주소는 경기도 시흥시 죽율로 45-10입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 3억 6,800만원(2026-09-21 계약, 8층)이고, 최근 24개월 최고가는 4억 4,000만원(2025-04-27)입니다.
시흥6차푸르지오1단지 단지 정보
| 주소 | 경기도 시흥시 죽율로 45-10 |
|---|---|
| 지번주소 | 경기도 시흥시 죽율동 759 시흥6차푸르지오1단지 |
| 세대수 | 1,221세대 |
| 동수 | 20개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2014년 7월 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 주차대수 | 1,415대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.99㎡ |
시흥6차푸르지오1단지 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
시흥6차푸르지오1단지 장점
- 대단지 — 1,221세대 대단지입니다 (20개 동). 세대가 많을수록 관리비 분담과 커뮤니티 운영에 유리하고 거래도 자주 일어나 시세를 가늠하기 쉽습니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
시흥6차푸르지오1단지 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.16대 (총 1,415대) |
|---|---|
| 전용면적 | 59.98㎡ ~ 84.99㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | (주)대우건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
시흥6차푸르지오1단지 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 73건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 3억 1,500만원 (2026-09-12) | 3억 5,000만원 (2024-10-09) |
| 전용 84㎡ | 63건 | 3억 6,800만원 (2026-09-21) | 4억 4,000만원 (2025-04-27) |
시흥6차푸르지오1단지 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-21 | 84.99㎡ | 8 | 3억 6,800만원 |
| 2026-09-12 | 59.98㎡ | 8 | 3억 1,500만원 |
| 2026-07-08 | 59.98㎡ | 5 | 3억원 |
| 2026-06-13 | 84.99㎡ | 11 | 3억 7,000만원 |
| 2026-06-09 | 84.99㎡ | 8 | 3억 6,500만원 |
| 2026-05-29 | 84.99㎡ | 21 | 3억 8,500만원 |
| 2026-05-21 | 84.99㎡ | 17 | 3억 7,000만원 |
| 2026-05-11 | 84.99㎡ | 4 | 3억 6,500만원 |
| 2026-04-24 | 59.98㎡ | 2 | 3억원 |
| 2026-04-24 | 84.99㎡ | 3 | 3억 6,000만원 |
시흥6차푸르지오1단지 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 52건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 23건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 59㎡ | 10건 | 2억 1,670만원 | 2억 4,000만원 / 1억 9,000만원 | 68% |
| 전용 84㎡ | 42건 | 2억 5,576만원 | 3억원 / 2억원 | 67.6% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 시흥6차푸르지오1단지 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 6,800만원입니다(2026-09-21 계약, 8층). 최근 24개월 최고가는 4억 4,000만원(2025-04-27)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 63건입니다.
- 시흥6차푸르지오1단지 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 3억 1,500만원입니다(2026-09-12 계약). 최근 24개월 최고가는 3억 5,000만원이고 거래는 10건입니다.
- 시흥6차푸르지오1단지 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 42건의 평균 보증금은 2억 5,576만원입니다(최고 3억원 · 최저 2억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 67.6%입니다.
- 시흥6차푸르지오1단지는 몇 세대인가요?
- 총 1,221세대, 20개 동입니다. 2014년 7월에 준공했습니다.
- 시흥6차푸르지오1단지 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 대단지 · 푸르지오이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 시흥6차푸르지오1단지 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 시흥6차푸르지오1단지을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.