스타팰리스 시세·실거래가 정보
스타팰리스는 전북특별자치도 군산시 수송동에 있는 아파트 단지입니다 (283세대 · 3개 동 · 2015년 1월 준공).
도로명주소는 전북특별자치도 군산시 진포2길 8입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 49㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 9,400만원(2026-10-05 계약)입니다.
스타팰리스 단지 정보
| 주소 | 전북특별자치도 군산시 진포2길 8 |
|---|---|
| 지번주소 | 전북특별자치도 군산시 수송동 416-6 스타팰리스아파트 |
| 세대수 | 283세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2015년 1월 |
| 시공사 | 주식회사 이테크건설 |
| 주차대수 | 163대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 복도식 |
| 전용면적 | 29.46㎡ ~ 49.85㎡ |
스타팰리스 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
스타팰리스 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 283세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
- 주차 — 세대당 주차 0.58대로 부족한 편입니다. 이중주차·외부주차 여부를 확인해 보세요.
스타팰리스 실거주 여건
| 세대당 주차 | 0.58대 (총 163대) |
|---|---|
| 전용면적 | 29.46㎡ ~ 49.85㎡ |
| 복도 유형 | 복도식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 주식회사 이테크건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
스타팰리스 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 21건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 29㎡ | 5건 | 6,900만원 (2026-02-21) | 7,000만원 (2025-02-19) |
| 전용 34㎡ | 1건 | 6,600만원 (2024-11-06) | 6,600만원 (2024-11-06) |
| 전용 35㎡ | 1건 | 6,800만원 (2025-02-05) | 6,800만원 (2025-02-05) |
| 전용 49㎡ | 14건 | 9,400만원 (2026-10-05) | 1억 2,500만원 (2025-09-22) |
스타팰리스 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-05 | 49.41㎡ | 18 | 9,400만원 |
| 2026-07-22 | 49.85㎡ | 18 | 9,000만원 |
| 2026-06-08 | 49.41㎡ | 13 | 9,300만원 |
| 2026-04-03 | 49.85㎡ | 9 | 8,700만원 |
| 2026-03-22 | 49.41㎡ | 14 | 1억 1,300만원 |
| 2026-02-21 | 29.46㎡ | 9 | 6,900만원 |
| 2026-01-16 | 49.85㎡ | 6 | 8,400만원 |
| 2026-01-16 | 49.85㎡ | 7 | 8,500만원 |
| 2026-01-08 | 29.46㎡ | 14 | 6,800만원 |
| 2025-12-26 | 49.85㎡ | 20 | 1억 1,500만원 |
스타팰리스 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 8건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 87건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 35㎡ | 1건 | 8,100만원 | 8,100만원 / 8,100만원 | 119.1% |
| 전용 48㎡ | 1건 | 1억원 | 1억원 / 1억원 | - |
| 전용 49㎡ | 6건 | 9,333만원 | 1억 350만원 / 7,600만원 | 100.3% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 스타팰리스 전용 35㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 1건의 평균 보증금은 8,100만원입니다(최고 8,100만원 · 최저 8,100만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 119.1%입니다.
- 스타팰리스는 몇 세대인가요?
- 총 283세대, 3개 동입니다. 2015년 1월에 준공했습니다.
- 스타팰리스 장단점은 무엇인가요?
- 확인할 점으로는 소규모 단지 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 스타팰리스 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 스타팰리스을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.