수성롯데캐슬 시세·실거래가 정보
주요 역세권롯데캐슬
수성롯데캐슬은 대구광역시 수성구 수성동4가에 있는 아파트 단지입니다 (124세대 · 2개 동 · 2008년 4월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 2,000만원(2026-09-30 계약, 15층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 7,200만원(2026-08-09)입니다.
가까운 지하철역은 수성시장역(대구3호선)입니다.
수성롯데캐슬 단지 정보
| 주소 | 대구광역시 수성구 수성동4가 1085-28 수성롯데캐슬 |
|---|---|
| 세대수 | 124세대 |
| 동수 | 2개 동 |
| 최고층 | 23층 |
| 준공 | 2008년 4월 |
| 시공사 | 롯데건설 |
| 브랜드 | 롯데캐슬 |
| 용적률 | 231% |
| 건폐율 | 22% |
| 주차대수 | 248대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 118.43㎡ ~ 140.79㎡ |
| 가까운 지하철역 | 수성시장역 (대구3호선) |
수성롯데캐슬 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
수성롯데캐슬 장점
- 역세권 — 수성시장역(대구3호선)이 가깝습니다 — 수요가 두터운 주요 노선입니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.00대로 여유가 있는 편입니다.
- 롯데캐슬 — 롯데캐슬 — 브랜드입니다.
수성롯데캐슬 단점·확인할 점
- 소규모 단지 — 124세대 소규모 단지입니다. 커뮤니티 시설이 제한적이고 거래가 드물어 시세 확인이 어려울 수 있습니다.
수성롯데캐슬 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.00대 (총 248대) |
|---|---|
| 전용면적 | 118.43㎡ ~ 140.79㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 23층 |
| 시공사 | 롯데건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
수성롯데캐슬 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 165건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 76㎡ | 10건 | 7억원 (2026-10-09) | 7억 2,000만원 (2026-03-07) |
| 전용 84㎡ | 114건 | 8억 2,000만원 (2026-09-30) | 8억 7,200만원 (2026-08-09) |
| 전용 99㎡ | 22건 | 9억 3,800만원 (2026-09-12) | 9억 7,000만원 (2026-05-10) |
| 전용 109㎡ | 5건 | 10억 8,500만원 (2026-05-30) | 11억 500만원 (2025-09-07) |
| 전용 118㎡ | 3건 | 7억 5,500만원 (2026-07-12) | 7억 8,800만원 (2025-09-03) |
| 전용 140㎡ | 11건 | 7억 6,000만원 (2026-05-27) | 8억원 (2025-12-30) |
수성롯데캐슬 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | 76.38㎡ | 5 | 7억원 |
| 2026-09-30 | 84.97㎡ | 15 | 8억 2,000만원 |
| 2026-09-23 | 84.97㎡ | 5 | 7억 7,000만원 |
| 2026-09-18 | 84.99㎡ | 16 | 8억 2,500만원 |
| 2026-09-18 | 84.97㎡ | 7 | 7억 7,900만원 |
| 2026-09-12 | 99.91㎡ | 7 | 9억 3,800만원 |
| 2026-09-05 | 84.97㎡ | 13 | 8억 5,000만원 |
| 2026-09-05 | 84.97㎡ | 5 | 8억 2,900만원 |
| 2026-08-31 | 84.99㎡ | 1 | 6억 4,800만원 |
| 2026-08-30 | 84.97㎡ | 12 | 8억 4,500만원 |
수성롯데캐슬 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 103건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 42건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 76㎡ | 7건 | 3억 3,357만원 | 3억 4,000만원 / 3억 2,000만원 | 49.3% |
| 전용 84㎡ | 70건 | 3억 6,563만원 | 4억 5,000만원 / 2억 5,000만원 | 48.1% |
| 전용 99㎡ | 17건 | 5억 1,059만원 | 7억원 / 4억 5,000만원 | 58.8% |
| 전용 109㎡ | 5건 | 5억 6,200만원 | 6억 5,000만원 / 4억 7,000만원 | 55.2% |
| 전용 118㎡ | 1건 | 5억 5,000만원 | 5억 5,000만원 / 5억 5,000만원 | 71.8% |
| 전용 140㎡ | 3건 | 5억 1,333만원 | 5억 6,000만원 / 4억 8,000만원 | 68.1% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 수성롯데캐슬 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 2,000만원입니다(2026-09-30 계약, 15층). 최근 24개월 최고가는 8억 7,200만원(2026-08-09)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 114건입니다.
- 수성롯데캐슬 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 70건의 평균 보증금은 3억 6,563만원입니다(최고 4억 5,000만원 · 최저 2억 5,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 48.1%입니다.
- 수성롯데캐슬은 몇 세대인가요?
- 총 124세대, 2개 동입니다. 2008년 4월에 준공했습니다.
- 수성롯데캐슬 근처 지하철역은 어디인가요?
- 수성시장역(대구3호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 수성롯데캐슬 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 롯데캐슬, 확인할 점으로는 소규모 단지이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 수성롯데캐슬 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 수성롯데캐슬을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.