송도푸르지오하버뷰 시세·실거래가 정보
역세권푸르지오
송도푸르지오하버뷰는 인천광역시 연수구 송도동에 있는 아파트 단지입니다 (593세대 · 7개 동 · 2011년 3월 준공).
도로명주소는 인천광역시 연수구 컨벤시아대로130번길 80입니다.
최근 24개월 매매 실거래는 전용 101㎡대가 가장 많았고, 가장 최근 거래가는 9억 6,500만원(2026-09-03 계약)입니다.
가까운 지하철역은 센트럴파크역(인천1호선)입니다.
송도푸르지오하버뷰 단지 정보
| 주소 | 인천광역시 연수구 컨벤시아대로130번길 80 |
|---|---|
| 지번주소 | 인천광역시 연수구 송도동 19-5 송도푸르지오하버뷰 |
| 세대수 | 593세대 |
| 동수 | 7개 동 |
| 최고층 | 40층 |
| 준공 | 2011년 3월 |
| 시공사 | 대우 |
| 브랜드 | 푸르지오 |
| 용적률 | 305.22% |
| 건폐율 | 22.82% |
| 주차대수 | 1,208대 |
| 난방방식 | 지역난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 101.32㎡ ~ 267.69㎡ |
| 가까운 지하철역 | 센트럴파크역 (인천1호선) |
송도푸르지오하버뷰 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
송도푸르지오하버뷰 장점
- 역세권 — 센트럴파크역(인천1호선)이 가깝습니다.
- 주차 — 세대당 주차 2.04대로 여유가 있는 편입니다.
- 푸르지오 — 푸르지오 — 주요 건설사 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 101㎡부터 268㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
송도푸르지오하버뷰 실거주 여건
| 세대당 주차 | 2.04대 (총 1,208대) |
|---|---|
| 전용면적 | 101.32㎡ ~ 267.69㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 지역난방 |
| 최고층 | 40층 |
| 시공사 | 대우 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
송도푸르지오하버뷰 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 43건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 17건 | 9억 6,500만원 (2026-09-03) | 10억 2,000만원 (2025-11-28) |
| 전용 111㎡ | 6건 | 9억원 (2026-07-20) | 10억 8,500만원 (2025-10-30) |
| 전용 127㎡ | 7건 | 12억 9,000만원 (2026-09-14) | 12억 9,000만원 (2026-09-14) |
| 전용 150㎡ | 7건 | 13억 8,000만원 (2026-08-03) | 15억 1,000만원 (2025-12-30) |
| 전용 162㎡ | 6건 | 13억 8,000만원 (2026-08-18) | 15억 4,000만원 (2026-08-12) |
송도푸르지오하버뷰 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-14 | 127.12㎡ | 34 | 12억 9,000만원 |
| 2026-09-03 | 101.79㎡ | 10 | 9억 6,500만원 |
| 2026-08-26 | 101.81㎡ | 6 | 9억 7,000만원 |
| 2026-08-18 | 162.31㎡ | 23 | 13억 8,000만원 |
| 2026-08-12 | 162.31㎡ | 35 | 15억 4,000만원 |
| 2026-08-03 | 150.30㎡ | 31 | 13억 8,000만원 |
| 2026-08-01 | 101.98㎡ | 12 | 8억 8,500만원 |
| 2026-07-20 | 111.81㎡ | 6 | 9억원 |
| 2026-07-02 | 150.30㎡ | 3 | 11억원 |
| 2026-06-08 | 150.30㎡ | 7 | 12억 4,000만원 |
송도푸르지오하버뷰 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 63건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 45건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 101㎡ | 18건 | 4억 8,746만원 | 6억 3,000만원 / 3억 8,850만원 | 50.6% |
| 전용 111㎡ | 7건 | 5억 9,236만원 | 6억원 / 5억 5,650만원 | 62.1% |
| 전용 127㎡ | 13건 | 6억 2,846만원 | 7억 3,000만원 / 5억 5,000만원 | 55.1% |
| 전용 150㎡ | 20건 | 8억 295만원 | 12억원 / 4억 7,000만원 | 61% |
| 전용 162㎡ | 5건 | 9억 400만원 | 11억원 / 8억 2,000만원 | 65.5% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 송도푸르지오하버뷰 전용 101㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 18건의 평균 보증금은 4억 8,746만원입니다(최고 6억 3,000만원 · 최저 3억 8,850만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 50.6%입니다.
- 송도푸르지오하버뷰는 몇 세대인가요?
- 총 593세대, 7개 동입니다. 2011년 3월에 준공했습니다.
- 송도푸르지오하버뷰 근처 지하철역은 어디인가요?
- 센트럴파크역(인천1호선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 송도푸르지오하버뷰 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 역세권 · 주차 · 푸르지오 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 송도푸르지오하버뷰 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 송도푸르지오하버뷰을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.