센트럴운암모아엘가트레뷰 시세·실거래가 정보
신축
센트럴운암모아엘가트레뷰는 전남광주통합특별시 북구 운암동에 있는 아파트 단지입니다 (303세대 · 3개 동 · 2025년 2월 준공).
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 5억 7,300만원(2026-05-18 계약, 31층)이고, 최근 24개월 최고가는 5억 7,357만원(2025-05-21)입니다.
센트럴운암모아엘가트레뷰 단지 정보
| 주소 | 광주광역시 북구 운암동 65-6 센트럴운암모아엘가트레뷰 |
|---|---|
| 세대수 | 303세대 |
| 동수 | 3개 동 |
| 최고층 | 33층 |
| 준공 | 2025년 2월 |
| 시공사 | 모아주택산업 |
| 용적률 | 487.18% |
| 건폐율 | 59.65% |
| 주차대수 | 566대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 계단식 |
| 전용면적 | 84.52㎡ ~ 93.11㎡ |
센트럴운암모아엘가트레뷰 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
센트럴운암모아엘가트레뷰 장점
- 신축 — 2025년 준공으로 입주 2년 차 신축입니다. 주차 여건과 단지 설비가 최신 기준으로 지어졌습니다.
- 주차 — 세대당 주차 1.87대로 여유가 있는 편입니다.
센트럴운암모아엘가트레뷰 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.87대 (총 566대) |
|---|---|
| 전용면적 | 84.52㎡ ~ 93.11㎡ |
| 복도 유형 | 계단식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 33층 |
| 시공사 | 모아주택산업 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
센트럴운암모아엘가트레뷰 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 6건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 5건 | 5억 7,300만원 (2026-05-18) | 5억 7,357만원 (2025-05-21) |
| 전용 93㎡ | 1건 | 6억 2,316만원 (2025-04-15) | 6억 2,316만원 (2025-04-15) |
센트럴운암모아엘가트레뷰 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-18 | 84.96㎡ | 31 | 5억 7,300만원 |
| 2026-01-29 | 84.52㎡ | 29 | 5억 4,500만원 |
| 2026-01-06 | 84.52㎡ | 12 | 5억 4,000만원 |
| 2025-05-30 | 84.52㎡ | 4 | 4억 7,800만원 |
| 2025-05-21 | 84.52㎡ | 20 | 5억 7,357만원 |
| 2025-04-15 | 93.11㎡ | 15 | 6억 2,316만원 |
센트럴운암모아엘가트레뷰 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 33건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 32건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 24건 | 3억 4,000만원 | 4억 2,000만원 / 3억원 | 62.7% |
| 전용 91㎡ | 1건 | 3억 7,000만원 | 3억 7,000만원 / 3억 7,000만원 | - |
| 전용 92㎡ | 1건 | 3억 6,000만원 | 3억 6,000만원 / 3억 6,000만원 | - |
| 전용 93㎡ | 1건 | 3억 8,000만원 | 3억 8,000만원 / 3억 8,000만원 | 61% |
| 전용 114㎡ | 6건 | 4억 1,333만원 | 4억 5,000만원 / 3억 9,000만원 | - |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
센트럴운암모아엘가트레뷰 분양권 거래가는 얼마인가요?
최근 24개월 분양권 전매 17건입니다. 분양권은 소유권보존등기 전 거래라 등기 후 매매가와 다를 수 있습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 84㎡ | 9건 | 4억 7,720만원 (2025-09-23) | 5억 5,690만원 (2025-04-29) |
| 전용 91㎡ | 1건 | 5억 7,485만원 (2025-03-01) | 5억 7,485만원 (2025-03-01) |
| 전용 93㎡ | 1건 | 5억 6,316만원 (2025-05-13) | 5억 6,316만원 (2025-05-13) |
| 전용 114㎡ | 6건 | 7억 1,971만원 (2025-05-23) | 8억 1,244만원 (2025-02-15) |
자주 묻는 질문
- 센트럴운암모아엘가트레뷰 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 5억 7,300만원입니다(2026-05-18 계약, 31층). 최근 24개월 최고가는 5억 7,357만원(2025-05-21)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 5건입니다.
- 센트럴운암모아엘가트레뷰 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 24건의 평균 보증금은 3억 4,000만원입니다(최고 4억 2,000만원 · 최저 3억원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 62.7%입니다.
- 센트럴운암모아엘가트레뷰는 몇 세대인가요?
- 총 303세대, 3개 동입니다. 2025년 2월에 준공했습니다.
- 센트럴운암모아엘가트레뷰 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 주차이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 센트럴운암모아엘가트레뷰 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 센트럴운암모아엘가트레뷰을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-13 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.