센텀리슈빌 시세·실거래가 정보
준신축역세권리슈빌
센텀리슈빌은 부산광역시 해운대구 재송동에 있는 아파트 단지입니다 (753세대 · 8개 동 · 2017년 12월 준공).
도로명주소는 부산광역시 해운대구 해운대로76번길 40입니다.
전용 84㎡ 기준 가장 최근 실거래가는 8억 4,000만원(2026-09-21 계약, 19층)이고, 최근 24개월 최고가는 8억 4,000만원(2026-09-21)입니다.
가까운 지하철역은 부산원동역,재송역(동해선)입니다.
센텀리슈빌 단지 정보
| 주소 | 부산광역시 해운대구 해운대로76번길 40 |
|---|---|
| 지번주소 | 부산광역시 해운대구 재송동 1355-,부산광역시 해운대구 재송동 1350-,부산광역시 해운대구 재송동 938 센텀리슈빌 아파트 |
| 세대수 | 753세대 |
| 동수 | 8개 동 |
| 최고층 | 34층 |
| 준공 | 2017년 12월 |
| 시공사 | 계룡건설 |
| 브랜드 | 리슈빌 |
| 주차대수 | 855대 |
| 난방방식 | 개별난방 |
| 복도유형 | 혼합식 |
| 전용면적 | 40.00㎡ ~ 107.16㎡ |
| 가까운 지하철역 | 부산원동역,재송역 (동해선) |
센텀리슈빌 장점과 단점
단지 기본정보(K-apt)와 실거래 데이터에서 계산한 항목입니다. 실제 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준이며, 후기는 아래 ‘실거주 후기’ 안내를 참고하세요.
센텀리슈빌 장점
- 신축 — 2017년 준공으로 9년 차입니다. 준신축 구간으로 설비 노후 부담이 적습니다.
- 역세권 — 부산원동역,재송역(동해선)이 가깝습니다.
- 리슈빌 — 리슈빌 — 브랜드입니다.
- 평형 구성 — 전용 40㎡부터 107㎡까지 평형 구성이 다양해 가족 구성에 맞춰 고르기 좋습니다.
센텀리슈빌 실거주 여건
| 세대당 주차 | 1.14대 (총 855대) |
|---|---|
| 전용면적 | 40.00㎡ ~ 107.16㎡ |
| 복도 유형 | 혼합식 |
| 난방 방식 | 개별난방 |
| 최고층 | 34층 |
| 시공사 | 계룡건설 |
학교·학군, 주변 편의시설은 단지 위치마다 달라 지도에서 확인하는 편이 정확합니다.
센텀리슈빌 매매가는 얼마인가요?
최근 24개월 매매 실거래 105건을 전용면적대별로 정리했습니다.
| 전용면적 | 거래 | 최근 실거래가 | 24개월 최고가 |
|---|---|---|---|
| 전용 40㎡ | 4건 | 2억 7,000만원 (2026-10-06) | 2억 9,500만원 (2026-06-20) |
| 전용 49㎡ | 8건 | 3억 3,850만원 (2026-06-05) | 4억원 (2025-09-10) |
| 전용 59㎡ | 16건 | 6억원 (2026-04-25) | 7억 5,500만원 (2025-04-26) |
| 전용 84㎡ | 74건 | 8억 4,000만원 (2026-09-21) | 8억 4,000만원 (2026-09-21) |
| 전용 107㎡ | 3건 | 10억 4,500만원 (2026-03-04) | 10억 4,500만원 (2026-03-04) |
센텀리슈빌 최근 실거래 내역
| 계약일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-06 | 40.00㎡ | 4 | 2억 7,000만원 |
| 2026-09-21 | 84.85㎡ | 19 | 8억 4,000만원 |
| 2026-09-19 | 84.68㎡ | 18 | 8억원 |
| 2026-09-16 | 84.99㎡ | 7 | 7억 4,400만원 |
| 2026-09-15 | 84.68㎡ | 30 | 8억 2,800만원 |
| 2026-09-13 | 84.45㎡ | 10 | 8억 1,000만원 |
| 2026-07-25 | 84.99㎡ | 5 | 7억 2,000만원 |
| 2026-06-30 | 84.99㎡ | 15 | 7억 4,200만원 |
| 2026-06-24 | 84.68㎡ | 11 | 7억 9,000만원 |
| 2026-06-20 | 40.00㎡ | 8 | 2억 9,500만원 |
센텀리슈빌 전세가는 얼마인가요?
최근 24개월 순수 전세(월세 0원) 106건 기준입니다(같은 기간 월세·반전세는 62건).
| 전용면적 | 건수 | 평균 보증금 | 최고 / 최저 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|
| 전용 40㎡ | 9건 | 2억 367만원 | 2억 3,000만원 / 1억 7,800만원 | 71.2% |
| 전용 49㎡ | 10건 | 2억 2,425만원 | 2억 6,000만원 / 1억 9,000만원 | 59% |
| 전용 59㎡ | 13건 | 3억 315만원 | 3억 6,000만원 / 2억 3,600만원 | 55.2% |
| 전용 84㎡ | 68건 | 3억 9,675만원 | 5억원 / 2억 8,000만원 | 54.7% |
| 전용 107㎡ | 6건 | 5억 4,500만원 | 5억 7,000만원 / 5억 3,000만원 | 53% |
전세가율은 같은 면적대의 최근 24개월 매매 평균가 대비 전세 평균 보증금입니다.
자주 묻는 질문
- 센텀리슈빌 전용 84㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 8억 4,000만원입니다(2026-09-21 계약, 19층). 최근 24개월 최고가는 8억 4,000만원(2026-09-21)이고, 같은 기간 전용 84㎡ 거래는 74건입니다.
- 센텀리슈빌 전용 59㎡ 매매가는 얼마인가요?
- 가장 최근 실거래가는 6억원입니다(2026-04-25 계약). 최근 24개월 최고가는 7억 5,500만원이고 거래는 16건입니다.
- 센텀리슈빌 전용 84㎡ 전세가는 얼마인가요?
- 최근 24개월 순수 전세 68건의 평균 보증금은 3억 9,675만원입니다(최고 5억원 · 최저 2억 8,000만원). 같은 면적대 매매 평균 대비 전세가율은 약 54.7%입니다.
- 센텀리슈빌은 몇 세대인가요?
- 총 753세대, 8개 동입니다. 2017년 12월에 준공했습니다.
- 센텀리슈빌 근처 지하철역은 어디인가요?
- 부산원동역,재송역(동해선)이 가깝습니다. 직선거리 기준으로 가까운 역을 표시합니다.
- 센텀리슈빌 장단점은 무엇인가요?
- 장점으로는 신축 · 역세권 · 리슈빌 · 평형 구성이(가) 꼽힙니다. 단지 기본정보와 실거래 데이터에서 계산한 것으로, 거주자 후기가 아니라 객관 지표 기준입니다.
- 센텀리슈빌 실거주 후기는 어디서 볼 수 있나요?
- 집트너에서 센텀리슈빌을(를) 검색하면 유튜브·블로그·카페에 올라온 임장 후기를 한곳에 모아 원문 링크와 함께 볼 수 있습니다. 이 페이지에는 세대수·준공연도·주차·평형 구성처럼 데이터로 확인되는 실거주 여건을 정리해 두었습니다.
출처: 매매·전세·분양권은 국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) 신고자료, 단지 기본정보는 K-apt 공동주택관리정보시스템, 정비사업은 서울시 정비사업 정보몽땅.
기준일 2026-10-14 · 실거래 신고는 계약 후 30일 이내라 최근 거래는 일부 누락될 수 있습니다.